1 мин.

Наконец-то он закончился

 Завершился Чемпионат мира в Рупольдинге. Наша сборная его провалила. 2 бронзы – явно не то, на что мы рассчитывали. Сегодня состоялись две гонки, обе без медалей, как и почти весь чемпионат. Награды мы завоевали только в воскресенье, ровно неделю назад. Очень печальный итог Чемпионата.

Женя Гараничев сегодня мог реабилитироваться за эстафету. Попади Женя – и он бы получил шанс побороться за медаль. Но сегодня нам очень не везло. Падения Гараничева, Шипулина и Зайцевой. А также глупейшая ошибка Зайцевой на первой стрельбе, из-за которой и была дисквалифицирована.

Вилухина и Слепцова похоронили гонку на первом рубеже. Маковеев непонятно зачем ломанулся вперёд на 1-м круге и сразу отправился на два круга. Устюгов своего потенциала не реализовал. Был готов хорошо, но чёртово падение весь чемпионат Жене испортило. И сегодня совсем необязательные промахи… Ведь может же хорошо стрелять, как показали следующие 18 мишеней!

У Шипулина категорически не катили лыжи. Выгнать сервисёров! На кой чёрт звали австрийца Нойнера? У нас плохая сервис-бригада была? Хорошая, залётов таких и в помине не было. Думали будет лучше. Уж даже сервисёров иностранных приглашать. Наши лыжи что ли нормально не могут намазать? А этот австриец… Может он купленный? Дали ему бабла, он и намазал хрен знает чем!

Гнать в шею иностранца, который «пол чемпионата закосячил»! И поставить главным русского мужика!

Но его можно охарактеризовать одним словом – провал. Две бронзы, ни одной медали в эстафетах – это просто безобразие.

Через неделю последний этап в Ханты-Мансийске. Реабилитироваться за провал там не получится, но громко хлопнуть дверью необходимо. Тем более, что мы часто выходим на пик после главного старта. Но не особо верится...