1 мин.

ФК «Уфа»: кадры решают

Недавно на Sports.ru появилась новость про футбольный клуб «Уфа». И что мы видим? Люди смеются над тем, что Пименову и Прудникову дали еще один шанс. Люди пишут о каких-то там распилах в связи с приходом Анатолия Бышовца. Олимпийского, между прочим, чемпиона.

Давайте посмотрим на ориентировочный состав «Уфы»:

Вратари: Сергей Козко, Иван Левенец. Защитники: Сергей Будылин, Алексей Бугаев, Геннадий Нижегородов, Марат Махмутов, Антон Васильев. Полузащитники: Виктор Будянский, Герман Кутарба, Георгий Базаев, Владимир Бут, Валерий Леонов, Марат Дзахмишев. Нападающие: Вартан Мазалов, Руслан Пименов, Александр Прудников.

Вы вообще понимаете, какого это масштаба событие? Да, по отдельности у этих игроков не все получалось, но собрать их вместе – замечательная идея. Только представьте похожую команду, скажем, в Англии:

Вратари: Стив Харпер, Рой Кэрролл. Защитники: Ники Шори, Дэнни Миллз, Сол Кэмпбелл, Майк Уитлоу, Льюис Бакстон. Полузащитники: Джермейн Пеннант, Джоуи Бартон, Дэвид Данн, Джоди Моррис, Найджел Куаши, Джоуи О′Брайен. Нападающие: Нил Меллор, Карл Корт, Скотт Синклер.

Добавьте сюда, например, консультанта Дейва Секстона (самого успешного тренера в истории английской молодежки). И тренера Алана Ширера. Теперь поняли? Такая банда и в премьер-лиге навела бы шороху. Про эту команду сейчас писали бы все английские газеты. Болельщики бы уже выстраивались в очереди за сезонными абонементами. Так что хватит тут про откаты. Нигде в мире больше не создаются подобные проекты. Только в нашей с вами стране.

Любите российский футбол.