2 мин.

Куда может перейти Лассана Диарра помимо ПСЖ

После долгого затишья экс-игрока "Локомотива" Лассана Диарра его имя вновь засветилось о возможном переходе из "Аль-Джазира" в "ПСЖ" на фоне слухов об обоюдном рассторжении с нынешним клубом.

Лассана Диарра

В какие клубы еще может перейти буйный Ласс?

1. Шанхай СИПГ (Китай)

Китайские клубы известны не только денежными мешками выделяемых для футбольных "пенсионеров" с звездным прошлым, но и хоккейными результатами матчей. Не исключение в этом и клуба бывшего рулевого Виллаш-Боаша. Команда несмотря на то что сама много забивает, нередко и сама пропускает по два-три гола за матч, которые привели к ничье или проигрышам лишившего шансов быть первыми в китайской суперлиге. Залатать дыру в обороне Шанхая запросто мог бы Лассана Диарра. Благо денежных мешков у Шанхая СИПГ удовлетворить финансовые аппетиты предостаточно.

2. Лестер сити (Англия)

Аналогичные проблемы в обороне есть у Лестера, который в первом же своем сезоне АПЛ стал чемпионом, но последние два года стал крепким середнячком. Лестер порой много забивает, как в матчах Нюкаслом чуть не упустил победу пропустив два мяча и много пропускает как в двух проигранных матчах с Арсеналом в гостях - 4:3 и с Ливерпулем 2:3 дома. Ласс был бы очень ко двору подобечным Пюэля.

3. Локомотив (Россия)

Возвращение в Локо опального опорника конечно представляется маловероятным, но это на первый взгляд и при предыдущем президенте Ольги Смородской. Сейчас Локомотив лидирует с отрывом восемь очков в чемпионате России от четверки преследующих - Спартака, Зенита, ЦСКА и Краснодара. Имеет хорошие шансы вернуться в Лигу Чемпионов, а сейчас еще выступает в Лиге Европы и Ласс несмотря на солидный возраст, просто необходим. Тем более появились слухи об уходе из команды летом Дмитрия Тарасова, который неплохо в принципе взаимодействует на пару с Игорем Денисовым. К тому же весомым плюсом являются главный тренер Юрий Палыч Семин и нелюбимый главным тренером спортивный директор Эрик Эрик Штоффельсхаус. Палыч умеет работать буйными футболистами, а Эрик умеет завлекать забытых игроков на переход в Локомотив.