Саратовский «Кристалл» прервал трехматчевую безвыйгрышную серию!

В минувшую субботу, ЛК «Лада-Арена»  принимала очередной матч чемпионата Высшей Хоккейной Лиги, в котором встречались тольяттинская «Лада» и саратовский «Кристалл».   «Лада», которая еще 5 лет назад играла в чемпионате КХЛ, начала этот сезон не слишком удачно. Подопечные Игоря Жилинского в пяти матчах набрали 7 очков и находились во второй половине турнирной таблицы.   Но у волжан дела складывались еще хуже: в четырех матчах саратовцы одержали лишь одну победу.   Следовательно, у обоих клубов была предельная мотивация набрать в этом матче три очка.

В первом периоде, гости  традиционно пропускают быструю шайбу,  уже на пятой минуте Михаил Чурляев вынуждает Дениса Перетягина вытаскивать шайбу из собственных ворот 1:0.   До конца периода, команды поочередно владели преимуществом в матче. Об этом говорит статистика бросков 9:9.

Второй отрезок матча, можно назвать отрезком неравной игры. В том смысле, что команды практически весь период находились не в полных составах из-за многочисленных удалений.  Решающим оказалось удаление сразу двух игроков «автозаводцев» на последней минуте второго периода.  Его, за 30 секунд до конца начала перерыва, реализовал Артём Гарифулин.  1:1 - равный счет и равная игра предвещали интересную концовку матча.

Заключительный период матча начался с того, что экс-игрок нижнекамского «Нефтехимика», Айрат Заизов, точным броском под перекладину, вывел свою команду вперед 1:2!   Хозяевам оставалось 15 минут на спасение и, однажды, им представился реальный шанс на то, чтобы отыграться.  С интервалом в двадцать секунд, саратовские хоккеисты – Сапожков и Ефремов нарушают правила и оставляют «Кристалл» играть «5 на 3» целых полторы минуты!  Но волжане отстояли свои ворота, и за 2 минуты до конца основного времени матча, добивают соперника третьей шайбой!  Отличился Михаил Железнов.   1:3 в матче и саратовцы возвращаются домой с тремя очками из гостевого турне и 17 месте в турнирной таблице.  Следующая игра в четверг, «Кристалл» примет ХК «ВМФ-Карелия» из Санкт-Петербурга.