6 мин.

Один за всех и все за одного!

Знаете, мне нравится темп постов на который мы вышли. (После каждых трёх матчей)

Дергаться и делать выводы после каждой игры - не наш подход, так же как и болеть за команду мы не перестаём, какой-бы фарс не случился в отдельном противостоянии. 

Краснодар взял 7 из 9 очков в трёх турах:

Ахмат 0:2 Краснодар

Краснодар 3:0 Сочи

ЦСКА 0:0 Краснодар

Два сложных выезда, потенциально опасный домашний матч (по крайней мере на бумаге до матча).. что сказать,  суммарно оценка 5- на данном этапе, если перемножить добытые очки и показаваемое на поле. 

Давайте сразу уделим большой абзац обидной ситуации и больше к ней не вернёмся. 

Да, у нас украли пенальти.

Да, это был великолепный шанс забрать 3 очка в гостевом матче равных возможностей (оценили бы мы три тура тогда на 5+)

Да, я лично жду доведения ситуации с этим "арбитром" как минимум до недопуска к системе видеоповторов, максимум - отстранения от РПЛ до конца следующего сезона, а лучше, конечно, навсегда.

Да, это удар не только по нам, но по репутации и большой работе Хачатурянца на посту "главы над судьями", а он как верно подмечал Сергей Николаевич реально эту работу проводит.

Но, когда я думаю о клубе в контексте общего движения к цели - я хочу и могу отпустить эту ситуацию, что советую сделать и вам. 

Эмоции и энергию лучше сохраним для стадиона, а руководство Краснодара, уверен, ситуацию на тормозах не спустит 😉 Далее, о существе ни слова.

"Один за всех и все за одного" - именно это одно из главных новых ощущений, которые появились от действий команды в последних матчах. 

"Плечом к плечу".. "Брат за брата"... Вот такие у меня эмоции и соответсвующая обложка к посту.

В игре команды вижу конкретное и планомерное движение вперёд, и хочу промежуточно поблагодарить за усердную работу тренерский штаб в лице Виктора Ганчаренко, Александра Ермаковича, Василия Березуцкого, и всех остальных!

Мужики, верим, видим, болеем!

Отрезок выдался очень ярким, при этом разным от матча к матчу.

Хочу отметить нескольких игроков, а именно:

Реми Кабелла, Матвея Сафонова, Кристина Рамиреса, Фернандо Кайо, Гжегожа Крыховяка, Эдуарда Сперцяна, Александра Черникова, Юрия Газинского, Егора Сорокина, Уроша Спаича, Джона Кордобу, Виктора Классона, Тони Вильену... 

Смущает, что перечислил почти все действующие лица основы? 

В том то и дело! Кто-то был ярче, кто-то сделал больше результативных или запоминающихся действий, но поддержать я хочу именно всех, включая молодых и опытных парней, готовых выйти на замену.

Ребята бьются, добегают, отдают все силы и стараются держать концентрацию на протяжении всего матча. Именно это, а не индивидуальные действия - фундамент, который может и должен быть базой для продвижения по турнирной таблице.

Что нас ждёт дальше?

Работа, нас ждёт работа над закреплением того, что начало получаться. Давайте идти от матча к матчу, показывать максимум в игре с каждым соперником в таблице, потому что итоговый результат складывается из таких игр. 

"Забери своё" дома с Химками или с разобранным Ростовом на выезде и вот ты уже в 1 очке от первого места после 10 туров, понимаете? Я хочу верить, что сейчас это понимает каждый футболист в команде. 

У нас сейчас хороший набор игроков по позициям, игроки уже понимают чего от них хочет тренерский штаб, это ли не ядро для мотивации пахать на тренировках? Для меня это было бы именно так!

Я обязан отметить командную игру в обороне в целом (когда мы столько не пропускали?) и прогресс Кайо в частности. Егор и Урош в этих играх - это скорее не прогресс, а тот уровень который мы от них и ждём "минимум". 

Кайо, просто трудяга! Очень талантливый физически, видно как он работает и бьётся за командный и свой личный успех. За это, в том числе, нужно благодарить Василия Березуцкого. Я не готов поверить, что "это оно само", просто не готов 🙂

А если отойти от возвышенного и, чуть сдвинуть брови?

Во-первых, хочу пожелать бесконечного здоровья Джону Кордоба (ещё раз?), потому что побаиваюсь попадания в ситуацию, когда мы не сможем на него рассчитывать, особенно против конкурентов за верхние места.

"El maquina", наша машина - форвард, который просто идеально подходит Краснодару под его схему, игровые идеи и философию. Это Ари (игра спиной) помноженный на Смолова (техника в лучшие годы), Берга (подыгрыш, комбинационная игра) и... На кувалду, которой если ею замахнулись/разогнались, то чтобы остановить нужно жертвовать чем-то серьезным.

С ним и без него - на поле разных команды. Я очень надеюсь, что Джон будет в строю максимально большое количество матчей, здоровья и мощи этому 🐂 не занимать. 

Во-вторых, проявляется проблема с первым пасом от центральных защитников в играх с прессингующими и опасными командами.

Да, хорошо, что привозов мы давненько не видели, пусть так и будет, но эту слабость надо минимизировать! 

Думаю, что это одно из тех мест в игре команды, которое может дать хороший толчок к доминированию над соперниками. Билдап (начальный этап позиционной атаки) - очень важный аспект в современном футболе, а Виктор Михалыч показывает, что именно такой футбол он хочет видеть.

В-третьих, нужно прибавить в спокойствии и уверенности в завершении атак. Это было отмечено в последней послематчевой конференции. 

Идеальный пример уверенности - гол Кабелла в матче с Сочи. Обратные примеры - большое количество ударов по воробьям (Рамиреса я буду подкалывать, хоть и любя, постоянно, в этом я нашел единомышленника в лице ведущего рубрики "Как сыграли" 😅) и спешка в этой фазе как таковая. Но это нарабатывается, это то, к чему мы можем придти и о чём поговорить ещё после 3 туров. 

А именно, после перерыва на сборные, нам предстоят:

Краснодар - Уфа

Нижний Новгород - Краснодар

Краснодар - Крылья советов.

Давайте назовём этот отрезок так: "Хорошая возможность!"

А сами подождём, поглядим, поболеем и снова тут встретимся 🤘

Да, пост переполнен мотивацией и оптимизмом, но я же вас предупреждал с самого начала! 😏😉

Подписываемся, комментируем, вперёд, Быки! 🖤💚 

Спасибо и здоровья, Сергей Николаевич! 💪🏼

P.s. Игру на кубок не упоминал и не считал намеренно, потому что выводы по ней делать не стоит, главное, что приехали и забрали своё.

P.p.s. Материал пишу сидя в самолёте, улетаю в Мексику на 6 недель, практиковать испанский и, среди прочего, реализовать мечту обуздать волны на доске. Если кому любопытно - инста @Diablojazz

Все матчи буду смотреть, на дворе 2021 год, всё-таки.