2 мин.

На пути в Россию. Игроки «Челси» в отборе к ЧМ-2018

В эти выходные проходит очередной тур оборочных матчей к Чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России. Для игроков «Челси» они прошли с переменным успехом.

У Бельгии и Миши Батшуайи все отлично. Вчера они обыграли Боснию и Герцеговину со счетом 4:3. Один из голов на счету Бэтсмена. Сборная Роберто Мартинеса первой из европейский сборных обеспечила себе выход на российский мундиаль. Отрыв от второго места в группе – 9 очков. Самый большой среди всех групп.

Улетное видео к выходу сборной Бельгии на чемпионат мира в России

По иронии судьбы или клубной взаимовыручке Батшуайи помог своего одноклубнику Давиде Дзаппакосте. Его Италия рисковала потерять все шансы на выход на ЧМ, если бы Босния одолела бельгийцев. Однако обратный результат позволил «Адзурри» обеспечить себе место в стыковых матчах. В них будут играть 8 лучших сборных из числа занявших вторые места в своих группах. Итальянцы занимают второе место в группе G с 20 очками после 9 туров. Дзаппакоста же провел все 90 минут в игре с Македонией. Ничем, как и вся команда особым не отметился. Оценка от Corriere dello Sport – 5,5.

Италия не обыграла даже Македонию. Нужна ли она на ЧМ-2018?

Еще один игрок «Челси», который выходил на поле в отборочных матчах в эти выходные – Виктор Мозес. Он помог сборной Нигерии обыграть Замбию и гарантировать себе выход на ЧМ за тур до окончания отбора. К слову, Мозес – еще и лучший снайпер своей команды в отборе. На его счету 3 гола.

Не будем забывать, что участие в российском Чемпионате мира себе обеспечила уже и сборная Испании с Моратой, Педро и Аспиликуэтой в составе. Альваро забил больше всех – 5 голов.

Сборные, которые уже вышли на ЧМ-2018