2 мин.

Головные мюсли. «Арсенал» : «Краснодар», после матча

 

Всем привет, "черно-зеленые"!

- Сразу после начала матча немного поразила агрессивность и количество тульских фанов (несколько десятков было). Но сначала ребята, сидевшие за спиной спалились ("Во, смари,там как Леха скачет на арсенальской фанатке!), а потом минуте на 60-70 с той стороны послышались отборные грязные речевки, мечты про "этот город желто-зеленые" и повеяло до боли знакомой тухлятиной с нотками дебилизма. Короче фэны "Кубани" выбрались пошизить, видимо на своем болоте совсем заскучали.

- По весне у команды начали проглядывать кононовские фишечки, несколько моментов были просто на заглядение. Набрал форму Мамаев и полузащита встрепенулась, вспомнился привычный нам краснодарский креатив. Вот только реализовать моменты в первом тайме не получалось. Перейра так огорчился, не реализовав 500% момент, что на второй тайм его Шалимов не выпустил, наверно правильно.

-Лучший игрок матча - Шарль Каборе. Как всегда выгрызал мяч в середине поля, не терял мяч под прессингом, не получил карточку (для него это случай редкий), еще и забил мяч классным ударом из-за штрафной (это вообще законно?!)

- Старина Гранквист, что ж с тобой творится... 3 серьезных ошибки во втором тайме, каждая могла привести к пропущенному мячу. А вот вышедший спустя долгое время Налдо был на редкость хорош.

-Подберезкин получил весь второй тайм игрового времени и был дуб-дубом, если честно: мяч отскакивал, затягивал с решениями и в итоге выбирал самое простое и не отстрое. Однако, именно он выдал голевую передачу на Смолова в эпизоде с вторым мячом, так что надеемся, что он будет получать еще минуты от Шалимова. Я всё-таки вижу в нем потенциал, где-то в глубине, под семью слоями дерева.

-Федор Михайлович - наше всё, как иначе. Брал на себя инициативу, в первом тайме не получалось (хотя шикарнейшая передача на Перейру- в мемориз), во втором забил один, в концовке чуть не выдал второй. Минуты с 80 трибуны затягивали "Смоолоов", так и должно быть,всё в порядке.

-Это был последний матч тура, по его итогам мы еще на одно очко оторвались от ближайшего преследователя. После осечки "Локо" теперь это "Ростов", 5 очков отрыва.

 

p.s Ребят, решил завести новую фишку (рубрику будет громко сказано)-просто писать пару-тройку мыслей до/после матча нашей любимой команды. Делать большие превью или обзоры накладно по времени и слишком много воды, а бороться с отсутствием постов про "Краснодар" надо. Спасибо всем не пожалевшим плюсика)