1 мин.

Разбежались!

Российские биатлонистки разбежались к завершению ОИ! Так разбежались, что добрались до серебра в масс-старте и до командного золота в эстафете. Отлично! Такое ощущение, что сигналом к женскому рывку послужило "золото" Устюгова на масс-старте. Психологически так понятно, но, правда, не совсем ясно, почему пришлось ждать так долго... Главное - дождались!

Ольга Зайцева сделала все возможное на масс-старте. Конечно, не выпустить вперед блистательную Нойнер было практически невозможно, как невозможно оказалось и пропустить вперед вдохновенно несущуюся к медали Хаусвальд. Серебро наше, серебро Зайцева не отдала никому. Великолепно!

На эстафете все работали на пределе сил, каждый сделал все то, что мог. Российская сборная - золотая! Мы ждали этого, мы верили в это, и мы дождались.

Одновременно эстафета показала и небольшие слабинки каждой из участниц. Так, при отличной стрельбе потерялась где-то скорость у Слепцовой. Богалий-Титовец, вероятно, разнерничавшись, допустила 2 промаха, однако не сдалась ногами. Практически безупречно и в смысле стрельбы, и в смысле бега сработала Медведцева, обеспечив прекрасный запас времени при передаче этапа (Ах жаль ее неостоявшегося личного подиума!). Ольга Зайцева, хоть и заставила понервничать на второй стрельбе, мужественно боролась до конца, не пропустив вперед никого. В итоге все мелкие недочеты перекрыла золотая медаль российской сборной.

Мы разбежались, и это отлично!