5 мин.

«Выжившие есть?» Казахстанский спорт отметил Новый год: Лория с семьей, Левит пробежал полумарафон, а Головкин поздравил на трех языках

Новый год остается одним из самых важных праздников в году. Казахстанский спорт не остался в стороне, кто-то подводил итоги, а кто-то обращался к болельщикам, как легенда бокса Геннадий Головкин – опубликовал динамичный ролик, где прозвучали пожелания на трех языках.

Подвел итоги прошедшего года и прославленный тяжелоатлет Илья Ильин. В 2020-м он завершил карьеру и попробовал себя в новой роли – директора спортивного комплекса. 

«Что может сравниться с домашним застольем?» – таким вопросом задается чемпион мира среди любителей Бекзад Нурдаулетов. Для него уходящий год вышел насыщенным: вновь стал лучшим в Казахстане, одержал 2 победы в профи.

Даже 31 декабря на календаре – не повод забывать о спорте. Олимпийский призер по боксу Василий Левит после полумарафона больше похож на снеговика. В таком образе он и поздравил казахстанцев.

Сергей Морозов и Жалгас Жумагулов встретили новый год в жарком ОАЭ, но казахстанцы там не отдыхают, а усиленно тренируются. Оба выступят на турнире UFC 257 24 января на «Бойцовском острове». Морозов все-таки встретится с Умаром Нурмагомедовым (двоюродным братом Хабиба), а Жумагулов – со шведом Амиром Альбази.

Владелец «Кайрата» Кайрат Боранбаев выложил поздравительную открытку своего клуба. Его главное желание в прошлом году все-таки сбылось – алматинцы стали чемпионами Казахстана спустя 16 лет.

Очаровательная Елена Рыбакина поделилась фото скромного ужина в праздничный вечер. В межсезонье можно полакомиться тортиком.

Футболистка ЦСКА и сборной Казахстана Юлия Мясникова делится с подписчиками мудростями и призывает ценить жизнь. 

В семейной обстановке праздник в 2021-м году встретил бывший голкипер сборной Казахстана, а теперь спортивный директор «Астаны» Давид Лория. За праздничным столом он встретился с отцом – директором «Кызыл-Жара» Георгием Лория.

Алмат Бекбаев задает самый актуальный вопрос для 1 января: «Есть ли выжившие после новогоднего застолья?». 

 

Олимпийский чемпион, а теперь профессиональный боксер Данияр Елеусинов решил поделиться еще одной победой – популярный паблик «Fight zone» назвал его проспектом года.

«Кайрат» подготовил видеопоздравление от главного тренера Алексея Шпилевского, игроков Дино Микановича, Раде Дугалича, Яцека Гуральского и Небойши Косовича, но особо выделился Сергей Кейлер, который взял в помощники попугая.

Футболисты «Астаны» Ненад Эрич, Антонио Рукавина и Тигран Барсегян тоже не остались в стороне.

Баскетбольная «Астана» в лице Рустама Мурзагалиева, Антона Пономарева и тренера Евгения Исакова выразили свои пожелания фанатам. Спортсмены надеются на скорейшее возвращение болельщиков на трибуны.

А вот глава Казахстанской федерации футбола вдруг подался в детство. 1 января Азамат Айтхожин отправился с детьми на горку.

📸 Спорт Казахстана в 2020-м: победа Головкина, Луценко на «Тур де Франс» и «Кайрат» – чемпион

50 фактов о казахстанском футболе в 2020-м: триумф «Кайрата», успех Зайнутдинова и провал в Европе