«Номад» усилился игроками «Барыса», но выпустил на матч больше, чем можно по регламенту. Получили технарь 0:5

«Номад» получил техническое поражение в стартовом матче чемпионата Казахстана с «Алтай Торпедо». В столичном клубе либо не в курсе регламента лиги, либо просто не умеют считать.

Согласно пункту 5 статьи 22 главы 5 регламента первенства, в играх чемпионата в составе имеют право выступать не более 6 хоккеистов (5 полевых игроков и вратарь) основной команды хоккейного клуба (в этом случае «Барыса»), имеющие действующие двухсторонние контракты.

У «Номада» в матче с усть-каменогорцами были вратарь и 9 полевых, которые могут выступать и за «Барыс»: Денис Каратаев, Валерий Орехов, Антон Некряч, Артем Королев, Кирилл Полохов, Тамирлан Гайтамиров, Максим Мусоров, Дмитрий Гренц, Ярослав Евдокимов и Иван Комаровский.

Сегодня появилась информация, что «Барыс» отправил 7 игроков в «Номад» для получения игровой практики. В нынешнем сезоне Гренц, Мусоров, Гайтамиров и Орехов провели в КХЛ как минимум по 3 матча, а 19-летний Максим Мусоров забросил дебютную шайбу в лиге, поразив ворота «Салавата Юлаева». Его шайба помогла «Барысу» переломить ход матча и вырвать победу .

Отдел по проведению республиканских соревнований церемониться и узнавать причины такого просчета не стал, и засчитал «Номаду» техническое поражение со счетом 0:5. Хотя сам матч докатился до серии послематчевых бросков, а значит «Номад» мог заработать 1 балл.

«Алтай Торпедо» к середине третьего периода вел с комфортным преимуществом в две шайбы – 4:2. «Номад» перевел игру в овертайм за пять секунд до финальной сирены. Дело дошло до серии буллитов, но там успешнее оказались гости.

Сегодня команды сыграли между собой второй матч. Теперь астанчане сделали все как надо, и уничтожили соперника со счетом 8:1. Кажется, очень разозлились.

Вратарь «Барыса» Ортио – лучший в КХЛ на прошлой неделе. По его воротам нанесли 76 бросков, а он вытащил 3 победы в овертайме

«Барыс» и «Ак Барс» спасают снежных барсов: сыграют в специальных шевронах, устанавливают видеоловушки и собирают пожертвования