2 мин.

В «Барысе» вспышка ковида: 12 заболевших (игроки и тренеры), карантин и 6 перенесенных матчей

3 хоккеиста пропустили предыдущую игру из-за признаков ОРВИ.

В КХЛ подтвердили, что «Барыс» вслед за «Йокеритом» отправляется на двухнедельный карантин. У 12 игроков и тренерского штаба казахстанской команды первично положительные результаты тестов на коронавирус. 

Что со здоровьем игроков?

Пресс-секретарь казахстанского клуба Евгений Акманов сообщил «Спорт-Экспресс», что у всех заразившихся болезнь проходит бессимптомно, поэтому на время карантина все были отправлены по домам, но при этом находятся под постоянным надзором медицинского штаба. В «Барысе» надеются, что вскоре все поправятся, команда продолжит выступление в КХЛ, а отложенные матчи по согласованию с соперниками удастся провести в более поздние сроки. 

Имена заболевших не раскрываются, но уже на прошлую игру против ЦСКА (1:2 Б) не вышли защитник Джесси Блэкер, нападающий Якоб Лилья и вратарь Йоно Ортио.  «Литер» со ссылкой на пресс-службу клуба тогда сообщал, что у всех трех игроков выявили признаки ОРВИ. Даррен Дитц пропустил последний матч из-за микротравмы.

Что будет с календарем? 

КХЛ перенесла шесть матчей с участием «Барыса»: 18 сентября с рижским «Динамо», 20 сентября с «Северсталью», 22 сентября с «Металлургом», 21 сентября с «Куньлунем», 29 сентября с «Витязем» и 1 октября с «Сочи». Новые даты появятся позднее. Каждый конкретный перенос лига будет согласовать с клубами.

«Барыс» повторил судьбу «Йокерита», уже находящегося на двухнедельном карантине. Пять матчей регулярного чемпионата КХЛ с участием финского клуба перенесены на более поздний срок.

Такими темпами доиграть сезон будет сложно.

Больше казахстанского спорта – здесь. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»

«Барыс» не радует, но игра Михайлиса – блеск. Сотворил гол-шедевр, забивает в каждом матче (4 из 4), выбил 100 очков в КХЛ