4 мин.

Эвертон и его Tackling The Blues. Пришло время обратить внимание на проблемы наших детей

Добрые дела делаются в тишине. Но добрые дела других важно и нужно хвалить и сообщать них громко. Дети - наше будущее. А здоровые дети - наша обязанность. Именно для того, чтоб делать наших детей сильными и здоровыми создано движение Tackling The Blues (Борьба с Синими). Это движение создано, разрабатывается и развивается с активными молодыми людьми, студентами-наставниками и педагогами, которые выступают в качестве соавторов проекта. Все они помогают набирать новых участников и проводить семинары для коллег наставников. В создании и развитии этого движения активно участвует футбольный клуб Эвертон и Университет Эдж-Хилл (городок Ормскирк, Ланкашир Великобритания). Финансируется движение Премьер Лигой. Кроме того, движение попало в шорт-лист Британской спортивной премии.

В соответствии с информацией из открытых источников, движение направлено на обучение детей от 6 до 16 лет хорошему психологическому и физическому здоровью, поощрение эмоциональной грамотности и повышение самооценки и уверенности в себе. Одним из результатов такой работы стала акция на Гудисон Парк во время домашнего матча Эвертона и Ньюкасла (2:2), который состоялся 21 января. Если вы обратили внимание, то официальный team line-up Эвертона на эту игру, вместо привычных фотографий футболистов, содержал рисунки учеников 4-го класса из Linacre Primary School. 

Днем ранее несколько игроков из первой команды Эвертона посетили ребят в этой школе, чтоб позировать им и получить лично нарисованные детьми рисунки. Короткое видео об этом можно посмотреть на официальном сайте Эвертона в разделе Эвертон ТВ. Милое и душевное видео с абсолютно искренними эмоциями детей, которые были очень рады увидеть своих кумиров. Участникам предлагалось исследовать эмоции, поведение и реакции и получить урок о том, как и что все люди могут сделать, чтоб поддержать друг друга.

Попробуйте разгадать, кто изображен на этих рисунках.

Затем игроки Эвертона и дети попробовали свои силы в своих собственных рисунках и приняли участие в беседе на такие темы, как принятие, самооценка, разнообразие и уважение.Ученики также были приглашены на игру против Ньюкасла, чтобы увидеть, как их рисунки оживают на Гудисон-Парк. Кроме того, портреты игроков Эвертона, созданные детьми, были показаны на экранах стадиона в игре против Ньюкасла. По мнению организаторов акции это поможет повысить осведомленность о важности позитивного здоровья среди молодежи.

Директор по вопросам здравоохранения и спорта Everton in the Community Майкл Салла сообщил о наличии рисках расстройства у детей. Причем более старшие молодые люди могут иметь более высокие показатели таких заболеваний. Самоубийство является самым большим убийцей школьников каждый год. В среднем до 200 детей лишают себя жизни из-за различных проблем. Поэтому так важно показать детям способ выхода из таких проблем и рассказать где им могут помочь с такими проблемами. Портреты игроков-это отличный способ поделиться этим сообщением. Дети будут в восторге, когда они увидят свои рисунки на большом экране Гудисон Парк.

Профессор Университета Эдж Хилл Энди Смит добавил: "Мы рады, что преимущества мероприятий, которые мы разработали, признаются таким образом. Помочь молодым людям понять важность их жизни и здоровья, как и где искать помощь, а также обеспечить деятельность, которая положительно влияет на их жизнь, является важной частью нашего многолетнего партнерства Everton in the Community. Мы особенно благодарны игрокам, USM и всем в футбольном клубе за их постоянную поддержку Tackling The Blues и наших более широких исследований по использованию спорта для укрепления психологического здоровья.”

Здорово видеть счастливые глаза детей. И наша обязанность заботится и помогать им в любых ситуациях. Поэтому идея этого движения так важна в современном мире. Призываю каждого, кто прочитал этот пост, провести вечер со своим ребенком. Поиграть в его любимые игры или, возможно, серьезно поговорить. Рассказать ему о своем детстве и о трудностях, которые Вы пережили. Важно показать детям, что в трудную минуту им есть к кому обратиться. Мы должны ценить и любить детей. А в завершении предлагаю насладиться всеми рисунками детей. В коротком видео на аккаунте Everton in the Community в Твиттере появилось видео, которое точно заставит Вас улыбнуться.

Берегите детей!

В статье использованы материалы официального сайта Эвертона: www.evertonfc.com