4 мин.

Кто заменит Смолова?

Федор Смолов покинул Урал по окончании прошедшего сезона. Теперь он футболит Краснодара. Кто же сможет заменить Фёдора? Кого можно взять в аренду? Кто может стать новым острием атаки уральцев? Ищем замену в РФПЛ!

Алибек Алиев (ЦСКА) 18 лет.

Нападающий из Швеции, которого часто сравнивают с Ибрагимовичем, так и не смог, в отличии от Карлоса Странтберга, закрепить в основной обойме ЦСКА и играет лишь в первенстве дублирующих составов. Игрок фактурный и при этом достаточно техничный и быстрый. Однако, ему не так просто осваиваться на новом месте, поэтому аренда не самый лучший вариант для Алиева на данный момент. Ищем дальше.

Кирилл Панченко (ЦСКА) 25 лет.

Кирилл Панченко, на который подавал большие надежды, так и не смог доказать своё право на место в основном составе. Но Кирилл достаточно квалифицированный форвард, который вполне мог бы заиграть в Урале.

Вячеслав Кротов (Спартак) 22 года.

Вячеслав Кротов универсальный игрок, который может сыграть не только центрфорварда, но и на фланге атаки и под нападающим. Он имеет игровую практику в ФНЛ в команде Спартак-2, но к основному составу в этом сезоне не приближается. Если игрок захочет попробовать доказать, что достоин основы на более серьёзном уровне. Аренда в Урал вполне подошла бы.

Александр Козлов (Спаратк) 22 года.

Еще пять лет назад Александр Козлов выходил на поле Стемфорд Бридж в матче Лиги Чемпионов против Челси. Однако уже, в который год игрок не может пробиться в основной состав, возможно уйдя в аренду в команду Премьер-Лиги сможет себя проявить и получить место в основной обойме Спартака.

Константин Базелюк (ЦСКА) 22 года.

Константин Базелюк поразил всех своей результативность, играя в дубле ЦСКА и молодежной сборной России, но в основу ЦСКА пробиться так и не смог и отправился искать игровую практику в аренду в Торпедо. Однако, игрок не смог выиграть конкуренцию у других нападающих. По словам президента автозаводцев Александра Тукманова футболисту не хватает характера чтобы играть в основном составе. После чего Базелюк отправился в аренду в Кубань, где игрок все сборы проболел вирусной инфекцией и его вернули обратно в ЦСКА за ненадобностью. Ходили слухи, что Базелюк проведет сезон в Самаре в составе Крыльев Советов, но это было опровергнуто представителями команды. Возможно игрок подошел бы на позицию форварда в Урал, но захотят ли уральцы брать игрока с такими противоречивыми отзывами остается вопросом.

Камиль Муллин (Рубин) 21 год.

Вернувшись из саратовской аренды, Камиль Муллин играет лишь за дублирующий состав, откуда пробиться в состав будет проблематично, даже не смотря на российский паспорт, потому что в основном составе играют более сильные россияне Канунников, Портнягин и Дядюн и именно в аренде можно попытаться проявить себя во всей красе. По своим игровым качествам Муллин очень похож на Смолова, его козыри - это скорость и техника.

Рамиль Шейдаев (Зенит) 19 лет.

Чемпион Европы до 17 лет, серебряный призер Европы до 19 лет Рамиль Шейдаев является классическим таранным форвардом. Таких у Зенита помимо него еще двое - Дзюба и Рондон, которые имеют гораздо большие шансы на попадание в состав. Шейдаеву еще предстоит доказать своё право на попадание в состав. Это он, скорее всего, будет делать или в дубле или в ФНЛ, выступаю за Зенит-2. Однако, можно и попробовать совои силы в аренде, например в Екатеринбурге.

Александр Кержаков (Зенит) 32 года.

Легендарный форвард сборной России Александр Кержаков оказался ненужным главному тренеру Зенита Андре Вилаш Боашу и теперь остается без игровой практики. Тренируется Кержаков с Зенитом-2, но к играм не привлекается, поэтому аренда может быть интересна для Александра. Урал был бы не плохим вариантом.