3 мин.

Время показать себя

Наступающий сезон должен стать определяющим для ряда российских футболистов. Кто они и чего от них ждать?

Арсений Логашов (Локомотив) 23 года.

Во второй раз Логашов начинает сезон в составе московского Локомотива. Предыдущий сезон стал скомканным для Арсения из-за травмы, поэтому он так и не стал постоянным игроком основного состава. В наступающем сезоне Логашов будет бороться за место на правом краю обороны с опытным Романом Шишкиным, кроме того Арсений может сыграть центрального защитника. Партнеры очень лестно отзываются об игре молодого защитника, а капитан Чорлука вообще сравнил его с Дани Алвесом. Кстати, при благоприятном для Арсения раскладе он сможет побороться за место и в национальной сборной России.

Игорь Смольников (Зенит) 26 лет.

Наступающий сезон Игорь начинает в ранге чемпиона страны, обладателя суперкубка и одного из лучших защитников чемпионата. Только вот в сборной Смольников до сих пор так и не стал железобетонным игроком основы. Хотя, возможно, смена главного тренера сборной в совокупности с уверенной игрой Смольникова за клуб поспособствуют закреплению на долгие годы в сборной команде страны. Именно предстоящий сезон должен дать понять, станет Смольников звездой отечественного футбола или навсегда останется просто хорошим футболистом. 

Олег Шатов (Зенит) 24 года.

В грядущем сезоне мы будем ждать от Олега футбола не как от перспективного парня, а как от настоящего зрелого профессионального футболиста высокого уровня, который должен стать основным лидером полузащиты сборной страны. Все данные для перехода на новый уровень у Шатова имеются.  Нам же остается только пожелать удачи Олегу Шатову!

Магомед Оздоев (Рубин) 22 года.

Новый сезон начинает Оздоев в качестве полноправного игрока Рубина, на которого явно рассчитывает главный тренер казанцев Ренат Билялетдинов. Имея постоянную игровую практику, Оздоев в прошлом сезоне доказал, что он игрок очень способный и трудолюбивый, что должно поспособствовать к его дальнейшим успехам в новом сезоне. Если Магомед продолжит прогрессировать, то должен закрепиться в национальной сборной страны. 

Фёдор Смолов (Краснодар) 25 лет.

Прошедший сезон и 8 мячей в воротах соперников от Фёдора Смолова показал, что он не только завсегдатай футбольных анекдотов, но и ещё великолепный нападающий, способный усилить линию атаки любого клуба страны. Первым это приметил Краснодар и подписал форварда. Именно грядущий сезон покажет, есть ли у нас в стране форвард или это мимолетная вспышка? Рассчитывать нам на домашнем ЧМ на Смолова или выбор ограничится только Кокориным? Ответ даст сезон 15/16. Лично я в Фёдора верю!

Мнение болельщика

Алексей

Я жду более взрослой игры от Магомеда Оздоева. Он должен стать лидером команды и повести ее вперед в ЛЕ и ЧР и доказать критикам что ему по силам стать основным игроком обоймы сборной России.