3 мин.

Спасибо парни, до свидания!

30 июня 2015 года истекают контракты у ряда игроков Локо. Конкретно это - Роман Павлюченко, Виктор Обинна, Ян Тигорев и Максим Беляев. Как и кем приходили они в клуб и кем уходят.

Роман Павлюченко 33 года.

Роман Павлюченко

Пришел Павлюченко в Локомотив 2 февраля 2012 года из лондонского Тоттенхэма. Из Англии Павлюченко уехал из-за отсутствия игровой практики и тоски по Отечеству. Оплачивая счет в 9 миллионов евро, Локо рассчитывал заполучить супер забивного нападающего в основной состав. Но в итоге за 3 года Роман так и не стал игроком основного состава в составе Локо провел 77 матчей и забил всего лишь 16 голов. По окончании сезона руководство клуба предложило СуперПаву новый контракт, в котором, по словам Романа, зарплата была урезана втрое. Предложенные условия не утроили Павлюченко, он предложил свой вариант контракта, который не устроил клубное руководство. В итоге Локомотив и Роман Павлюченко расстаются.

Виктор Обинна 28 лет.

Виктор Обинна

Пришел в Локомотив Виктор Обинна 20 Июня 2011 в качество свободного агента. Приглашая Обинну в Локомотив, клуб рассчитывал усилить атаку за счет его сильных игровых качеств: техника, хороший удар. Однако постепенно из основного Обинна пересел на лавку и в конце концов был отправлен в аренду в итальянский клуб Кьево за ненадобностью. После возвращения Обинна не был включен в заявку на участие в чемпионате России 14/15 и целый год Виктор поддерживал форму с молодежной командой. В составе Локомотива Виктор Обинна провел 58 матчей и забил в них 5 мячей.

Ян Тигорев 31 год.

Ян Тигорев

Пришел в Локомотив Ян Тигорев 29 Декабря 2011 в качестве свободного агента. Тигорев обратил на себя внимание, выступая в составе Томи. В первых 10 матчах сезона 11/12 белорусский опорник стал лучшим в чемпионате по количеству выигранных единоборств и удачных отборов мяча. Тигрорев расторг контракт с Томью из-за финансовых проблем клуба. Дебютировал за Локомотив Тигорев не сразу, а спустя больше полугода. Связка опорных Тигорев-Тарасов называлась одной из лучших в чемпионате. Со временем Тигорев потерял место в составе, но произошло это по большей части из-за белорусского гражданства полузащитника. По этой же причине и было принято решение не продлевать контракт с Яном Тигоревым.

Максим Беляев 23 года.

Максим Беляев

Максим Беляев - воспитанник клуба. Но в основной состав попал в начале 2012 года, когда Жозе Коусейру взял вернувшегося из аренды защитника на сборы. По словам тренера, Беляев был настоящим откровением. В первом же официальном  матче после сборов - 1/16 Лиги Европы Локомотив - Атлетик Бильбао Максим Беляев вышел в основном составе. По итогам того сезона защитники Бурлак-Беляев называлась основным кандидатами в состав сборной, которая должна будет выигрывать домашний ЧМ 2018. Но с приходом Билича Беляев перестал появляться на поле и отправился в аренду в Ростов. На Дону у Максима не получилось проявить себя из-за травмы, полученной практически сразу по приезду в Ростов. Однако в конце сезона это не помешало Фабио Капелло включить Беляева в расширенный состав сборной России. Сезон 14/15 должен был стать для Беляева решающим, но в его начале в матче молодежных команд Максим получил тяжелую травму - разрыв крестообразных связок. В марте вернулся в общую группу, но на поле не появлялся. В итоге клуб решил не продлевать контракт с воспитанником клуба.

Расставаясь с игроками, хочется пожелать им успешного продолжения карьеры и отсутствия травм!

Спасибо парни, до свидания!