4 мин.

Футбольные страсти города Краснодар. Дети Кубанской земли

Хохлов Дмитрий Валерьевич

Родился 22 лекабря 1975 года. Воспитанник краснодарской футбольной школы "Кубань". В раннем возрасте уехал в футбольную школу московского ЦСКА. В 1994 году дебютировал в составе главной команды, годом позже забил первый мяч, поразив ворота "Черноморца". В 1995 году был близок к переходу в один из израильских клубов, но предпочёл остаться в России, получая заработную плату в 2 тыс долларов.

Летом 1997 года подписал предварительный контракт с ПСВ и по окончании сезона стал игроком этой команды.

В январе 2000 года Хохлова приобрёл "Реал Сосьедад" за рекордную для клуба сумму в 4,8 млн долларов.

Затем вернулся в Россию и выступал за "Локомотив" и "Динамо".

Призывался в олимпийскую сборную России, где сыграл 3 матча, а затем и в главную сборную страны. Дебютировал в сборной на ЧЕ 1996, на котором сыграл 2 матча. Участник ЧМ 2002 (3 матча). В сборной России Хохлов сыграл 53 матча, забил 6 мячей.

 

Бузникин Максим Евгеньевич

Максим Бузникин родился в Краснодаре в 1977 году. Футболом стал заниматься в СДЮСШОР-5 в родном Краснодаре. Первым тренером был его отец — Евгений.

Профессиональную карьеру начал в крупнейшем краснодарском клубе — "Кубань". Позже перешёл в московский "Спартак", где при Г. Ярцеве стал игроком основного состава. 

За национальную сборную провел 8 матчей и забил 5 голов.

 с 2014 года — руководитель селекционной службы футбольного клуба "Краснодар"

 

Дьяков Виталий Александрович

Родился 31 января 1989 года в г. Краснодар. Воспитанник краснодарской СДЮШОР 5.  Летом 2006 года перешёл в московский "Локомотив", но не смог закрепиться в составе молодёжной команды и весной 2007 года был отдан в аренду клубу "Сочи 04". 

Выступал за команды "Локомотив", "Ростов", "Динамо М". В 2017 году перешел в турецкий "Сивасспор", но не смог закрепиться, в том числе из за тяжелой травмы. В настоящее время выступает минское Динамо

 

Деменко Максим Владимирович

Родился 21 марта 1976 года в г. Краснодар. Воспитанник краснодарского футбола. Начал карьеру в краснодарской Кубани в 1992 году, провел за команду 30 игр и забил 2 мяча.

Также выступал за киевское и краснодарское «Динамо», самарские «Крылья Советов», сочинскую «Жемчужину», петербургский «Зенит», «Ростсельмаш», московский «Спартак» и "Краснодар".

За национальную сборную России провел 2 матча.

 

Калешин Виталий Игоревич

Родился 3 октября 1980 года в Краснодаре. Занимался футболом также в знаменитой СДЮШОР 5 (Краснодар). Играл за молодежную команду Колос Краснодар.

По 4 сезона выступал за тольяттинскую «Ладу» и «Кубань», где был капитаном.

В начале января 2008 года подписал четырёхлетний контракт с "Москвой", где помимо функций флангового защитника использовался и на позиции полузащитника. В феврале 2009 года на правах годичной аренды с правом выкупа перешёл в казанский "Рубин".

28 мая 2013 года на правах свободного агента перешёл в ФК "Краснодар", где и закончил карьеру.

Если вам понравилась публикация, подписывайтесь и ставьте плюсы

https://twitter.com/Kovalsky_marat