1 мин.

В работе VAR, фолить не Вар

Глава РПЛ Сергей Прядкин рассказал о ходе работ по внедрению системы VAR в Премьер-лиге в сезоне-2019/20. 

"Рабочая группа должна собраться в июне, и на этом мы поставим точку. Осталось одно заседание."

"Запускать систему VAR надо в начале сезона. Времени не так много, и сначала мы решили подойти к децентрализованному запуску системы. Затем все пришли к единому мнению, что это будет централизованный командный пункт системы VAR, который будет находиться в Москве."

"Сейчас последние цифры согласуются, четыре компании сделали свои предложения, мы согласовываем ценовые пределы. Приблизительно каждому клубу это обойдется в 15 млн рублей (считайте половина нормального игрока, не так уж и много), возможно, это завышенные цифры, клубы рассчитывают на эти цифры. Я думал, что начнем со второго круга, но потом появилась возможность запустить раньше, думаю, ко второму кругу перейдем к централизованному использованию. Мы надеемся, что клубы не понесут большую финансовую нагрузку", - добавил глава РПЛ.

Ранее стало известно, что Российский футбольный союз подал заявку на использование VAR в переходных матчах за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне. Также система использовалась в полуфинальных матчах и на финале Кубка России сезона-2018/19.

А как вы считаете, нужен VAR в нашем чемпионате? 

Если понравилась публикация, подписывайтесь и ставьте плюсы

https://twitter.com/Kovalsky_marat