Суперкубок! Женщина-арбитр!Офсайды! И просто огонь!

Вечер среды подарил нам огненный матч. В битве за европейский суперкубок столкнулись две английские команды, что само по себе очень интересно и приятно для всех любителей английского футбола. Победители ЛЧ против победителей ЛЕ. На поединок была назначена девушка. Всё это нам предвещало супер матч.

Огня добавило нам то, что неожиданно Челси взялся за Ливерпульскую команду. Ведь после 4:0 от МЮ, мало кто верил в них. Не смотря на их потрясающую игру в первом тайм того матча, счёт всё же на табло. Челси играл в контроль, "синие" были прекрасны в созидании. Ибо в первом тайме разрушать особо было нечего. Жоржиньо прекрасно разрезал центр поля "красных" , по конспектам Сарри многие атаки строились именно через итальянца. Педро был просто прекрасен, его пас на Ковачича просто конфетка, за которым лучший защитник в мире на пару с Матипом просто смотрели и любовались. Что касается обороны Ливерпульцев, они не могли себя найти на протяжении всего тайма : Ван Дейк постоянно разговаривал с Матипом, потом тянул руку, сигнализируя арбитру вместо того, чтобы остановить атаку. В общем был сам не свой. И Пулишич, в роли азаразаменителя ,нашёл момент, отклеился и пробил точно в угол, Адриан был бессилен, но сам нападающий находился в положении вне игры.

Но затем всё переменилось с первых секунда 2-го тайма. Фирмино сразу же справедливо заменил, потерявшегося Окса, впрочем как и весь Ливерпуль большую часть 1-го тайма. И в первой же атаке получил шикарный заброс, обработал скинул Мане и тот закончил начатое. И сколько бы не пытался Кепа объяснить, что мяч он зафиксировал, это было не так. Затем было еще 2 шикарных момента у "красных". Ливерпуль просто взорвался. Полная противоположность 1-му тайму, впрочем как и команда Лэмпарда. Мяч начал ходить быстрее, игроки стали двигаться ещё быстрее. Начались настоящие качели, в которых перевес был всё таки за "красными" . Ливерпуль моментально выходил из-под прессинга. Клопп не был бы Клоппом, если бы не сумел перевернуть игру. Раз за разом он на бровке подбадривал своих и показывал жестами "добивать надо", особенно после гола! И даже Ван Дейк нашёлся! Перехватывал передачи и снимал воздух. Но и Канте взрывался периодически. Ну а Кепа просто космос, вытащил 2 мёртвых. И потом еще 1 незасчитаный мяч в копилку этого матча был добавлен после хорошего прохода Маунта.

А в концовке целая куча свистков и остановки игры! Но картину они не испортили. Что касается самого арбитра, то лично у меня нет к ней претензий. По мне Фраппар шикарно отсудила и справилась со своей работой на все 100 без каких-либо нареканий! Тщательно выбирала кого наградить жёлтой.

Как и в предыдущие разы в суперкубке УЕФА, всё не закончилось в первые 90 минут. Так же как и в начале второго тайма, в начале доп.времени Ливерпуль забил гол. Мане отыгрался с Фирмино в длинную стеночку и вколотил мяч под самую перекладину, на этот раз у Кепы не осталось ни единого шанса. Сразу после этого Адриан потащил 1на1 с Абрахамом, точно так же как и в тот раз с Жиру и Ковачичем. Казалось бы всё, можно идти спать. Но игра даже не думал затихать. Буквально через минуту VAR подтвердил, что Адриан всё таки сфолил на Тэмми. Жоржиньо с точки был точен. Спокойно раскидал по разным углам вратаря с мячом. И сказал никуда пока что не расходиться. 2:2!!! Затем тренеры воспользовались возможностью доп.замены. И всё тот же Абрахам чуть было не поставил точку, но не попал. Огонь продолжался. Во втором доп.тайм Адриан снова засейвил. После этого Педро чуть-чуть не хватило до гола. Затем снова Педро, Абрахам, Адриан, офсайд. Жара!!! На последних секундах игроки обеих команд просто легли на газон от усталости - Стефани поддалась и решила закончить и перевести матч в серию пенальти.

В самой серии почти все были точными.. почти. Удары влетали по разным углам. Всё было шикарно. Кепа даже угадал пару раз и дотянулся, но мяч всё равно предательски отлетал в угол ворот. Всё это продолжалось до самого последнего удара. Абрахам пробил просто ужасно и Адриан справился. Всё!

Казалось, что этот матч никогда не закончится. Да и не хотелось если честно. Он был равным до последней секунды. До этого последнего удара игрока Челси, где всё таки ошибка решила исход этого поединка.