2 мин.

В Англии в первый раз использовали VAR! А «Сити» «прошёлся катком». Рассказываю всё!

В матче 1-го тура АПЛ зарубились "Манчестер Сити" с "Вест Хэмом". Кажется, "Сити" особо не настаивал на владении и пытался поймать лондонцев на быстрых контр-атаках. Детские ошибки "Вест Хэма", отборы "горожан" - всё это выливалось в взрывные атаки гостей. В первом голе шикарно разобрался Уокер и показал Канселу, что просто так место в основе не отдаст. Во втором порадовал проход Де Брюйне и передача на Стерлинга. А в третьем не особо всё ясно, кажется, офсайд всё таки был. Понадобился VAR и вроде как разобрались, как и в предыдущем моменте, когда у Стерлинга таки был офсайд, пусть и миллиметровый. Потом игра взорвалась ещё больше на 73 минуте Эдерсон сделал 2 сумасшедших сейва. 10-ю минутами позже был назначен пенальти в ворота Лондонской команды, который был успешно отбит Фабьянски. Но как оказалось, он был пробит с нарушением и снова понадобился VAR.. Оказалось неправильную позицию занял вратарь. Майк Дин сказал повторить. Повторили. И в этот раз Серхио Агуэро не оставил никаких шансов голкиперу. Болельщики "Молотобойцев" еще долго будут проклинать систему VAR. Ну, а дальше, гвоздь в крышку гроба вколотил Рахим Стерлинг, после зрячей передачи Мареза.

"Ливерпуль" и "Сити" безжалостно разобрали своих соперников в первом туре чемпионата Англии. Пропасть, между этими двумя командами и остальными, становится только больше. Но само противостояния Клоппа и Пепа не оставит никого равнодушными. Эти гении тактики никогда не перестанут удивлять, кажется. Плюс "голубые" сделали шикарные усиления в лице Родри и Канселу. Испанец шикарно выглядел в свое первом официальном матче(оставим Суперкубок за скобками). Родриго отыграл так, будто он вообще не менял ни клуб, ни чемпионат, ни тренера, ни страну. Большое ему уважение за это.

Стерлинг просто топ! Как же он понимает партнёров. Возвращение АПЛ отметил хет-триком! Есть ощущение, что он у Пепа прибавляет с каждым днём. Давайте следить, борьба за золотую будет огненной!

По поводу самого VAR.. Нам остаётся привыкать к нововведениям, кажется, споров станет только больше. В одном матче целых 2 раза пришлось пользоваться системой VAR. Понятное дело, что недовольные будут в любом случае, но есть ощущение, что без VARa игра казалось реалистичнее. Было больше жизни в ней, что-ли. А тут всё таки не покидает чувство несправедливости, когда даже с помощью технологий принимаю не правильные решения, отсюда больше споров и вопросов. Но в любом случае искра от таких матчей никуда не денется, так что запасайтесь терпением и попкорном.