1 мин.

Второе дыхание Хорхе Масвидаля

Совсем недавно американский боец Хорхе Масвидаль шокировал мир, оформив самый быстрый нокаут в истории UFC, однако годом ранее многие его списали со счетов.

4 ноября 2017 года. Хорхе дерется со Стивеном Томпсоном и уступает ему судейским решением. Это было второе поражение подряд, первое он получил в бою с Демианом Майей в претендентском бою. В этих двух боях Масвидаль не смог навязать свою игру с топовыми бойцами дивизиона, хотя в предыдущем бою феерично разбил Ковбоя Серроне.

После второго поражения Хорхе пропал из поля зрения на год. После пошли слухи об организации его боя с Ником Диасом, но в итоге все это оказалось лишь пустым пиаром со стороны Ника. Несмотря на это, Масвидаль возвращается в клетку на турнире UFC Fight Night 147 в Лондоне, встретившись с Дареном Тиллом в главном бою в роли андердога. Побывав в нокдауне в первом раунде, во втором Хорхе оформил жесткий нокаут, вырубив Тилла. Это был бой вечера и выступление вечера.

В тот вечер Масвидаль начал собирать хайп вокруг себя и внес глоток свежего воздуха в дивизион. А также стало понятно, что годовой перерыв пошел ему на пользу.

После быстрой победы над Аскреном о Масвидале заговорили все. Самый быстрый нокаут в истории (мог бы быть еще быстрее, если бы рефери был рядом), победа над непобежденным бойцом, бывшим чемпионом One FC и Bellator, эффектное колено. Все это было в тот вечер.

Хорхе подошел очень близко к титульному бою, однако встав в очередь за Колби Ковингтоном. А сейчас остается пожелать ему удачи. Часть истории UFC он уже сотворил.