Звериная битва: КХЛ радует игрой

Вторая битва в Казани между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком», оказалась более кровавой, нежели первая. Первый период нового матча начался сразу с шайбы барса Воронкова. Он чëтко своей лапкой ранил спину серому волку. Вот что на этот счёт говорит серый волк Ансель Галимов: У нас не задалось начало. 15 секунд и уже 0:1. Отыгрываться тяжело. Не успев подлизать свои раны, как барс Воронков снова пустил свои лапища в ход и нанёс ещё одну рану серому волку. Однако волк не был бы волком, если бы волк не стал волком. И не давал больше себя в обиду казанскому барсу в первом периоде. Волки не давали особо сильно разгоняться барсам от чего градус борьбы между ними повышался. Барс Дмитрий Воронков после матча отвечая на вопрос про забитые шайбы и напряжение: Никакого напряжения нет, всё хорошо.

Второй период Второй период запомнился даже не столь забитыми шайбами, а настоящей потасовкой стай барсов и волков. Битва получилась славной, что после неё тяжело было всем успокоится, за что каждый барс получил удаление, также каждый волк получил удаление. На что волки могли сказать: Лучше быть последним — первым, чем первым — последним.

А вот что на самом деле говорили насчёт драки Барс Дыняк и вожак стаи Олег Леонтьев : Это хоккей, здесь случаются и драки, и всё остальное. Эмоции кипели у обеих команд, никто не хочет уступать, тем более в плей-офф.(барс Дыняк) Нужно быть готовыми ко всему. Хоккеист должен быть обучен драться и давать сдачи. ( вожак стаи Олег Леонтьев). Шайбу сначала забил волк Воробьёв на 1 минуте 2-го периода, а на 4 минуте барс Радулов удачно и мастерски своей лапкой занёс шайбу в ворота с острого угла. Третий период. Тут уже было поспокойнее относительно второго, видно было, что барсы и волки слегка подустали после обоюдных укусов во втором, где были настоящие звериные разборки. Барсы спокойно держали дистанцию, чтобы не подпустить к себе укус волка. Однако барс Галиев на 7 минуте 3-го периода вонзил свои клыки в тело волка, чем и установил окончательный счёт в матче 4:1, и счёт по серии 1:1.

Ждём яркой битвы в Нижнекамске. И помните: Лучше один раз упасть, чем сто раз упасть.(АУФ)

Все фотографии взяты с оф.каналов «Ак Барс».