2 мин.

Лантратов в заключении

Талантливый вратарь остался в тюрьме ситуации, иначе не скажешь.

Многие считали, что «Зенит» подпишет Илью перед стартом сезона, но пока что тишина. Потому что питерцы решили в связи с отсутствием еврокубковых турниров в начале сезона положиться на имеющихся вратарей: Одоевского и Кержакова, плюсом к этим двоим присоединиться бразильский вратарь Иван. Итого 3 вратаря на контракте, что не очень хорошо для покупки Ильи Лантратова. Из-за чего вратарь «Химок» стал заложником ситуации.

Последние два сезона Илья Лантратов провёл на высоком уровне по меркам РПЛ, что и порождает большое количество слухов насчёт его перехода в какой-либо российский топ-клуб. Так давайте представим, куда Илье можно было бы перейти:

1) «Динамо». Почему же к ним? Первое не сильно далёкий переезд, ибо расстояние между Химками и Москвой как таковое отсутствует (ну или совсем невелико). Второе: динамовцам после ухода Бальбуэна желателен более надёжный вратарь, чем имеющийся в данный момент. Да, Шунин и Лешук добротные вратари, но сейчас они намного слабее Ильи Лантратова.

2) «Локомотив». Тут сложнее. Гильерме не ушёл, молодой Худяков, игравший на достаточно приличном уровне в матчах чемпионата. Переход в «Локомотив» возможен при уходе Гильерме на пенсию (завершение карьеры), либо его продаже/обмене с доплатой ФК «Химки».

3) «Химки». Тут всё просто: надо лишь провести 3-й сезон подряд на схожем уровне, и, может быть, тогда клубы задумаются о покупке Ильи Лантратова в свои команды. Но сейчас в команде перебор с вратарями их 4, что явно даёт шанс Илье на трансфер, так как за него можно будет получить хорошие деньги. А как заявили в ФК «Химки»:

«Деньги сейчас имеют достаточно высокую цену, а бюджет клуба достаётся потом и кровью. Поэтому хочется иметь сбалансированную политику на трансферном рынке»- руководство ФК «Химки».

Значит будем ждать небольшой распродажи или разрывов контрактов в ФК «Химки», кто знает возможно в конце лета мы увидим Илью Лантратова в цветах другого клуба.

Пожалуй, рано говорить о перспективах перехода в какой-либо клуб с учётом, что трансферного окна ещё долго будет открыто, что даёт лишний повод поразмышлять скаутским отделам клубов РПЛ о кандидатуре Лантратова в качестве первого номера. Так что до встречи на матчах РПЛ, в которых мы сможем наблюдать, какому клубу может потребоваться Лантратов.