2 мин.

ЦСКА в Суперлиге (и совсем не мужской)

Сегодня побывал на матче Суперлиги. Нет, тут не будет и слова про проект Переса, Аньели и Лапорты. Тут будет рассказ про посещение мною матча Российской женской Суперлиги ЦСКА — «Енисей».

Честно не думал, что хотя бы один сектор будет полным, а по итогу оказалось порядка 200 человек, что очень порадовало. Даже был фан-сектор у ЦСКА, где правда видно было, что многие фанаты новички, так как заводящий многое им объяснял.

В первом тайме была равная борьба. Игроки обеих команд вступали в единоборства. Но быстрый гол в ворота «Енисея», который забила на 12 минуте матча нападающая ЦСКА Франциска Ордега. Её гол — это лишь показ мастерства не более.

Далее своё мастерство продемонстрировала вратарь «Енисея», совершив сейв на 16 минуте матча. Так сказать, исправилась за пущенный мяч в предыдущем эпизоде игры. До конца первого тайма ЦСКА имел момента два, чтобы отличиться, но девочки не смогли реализовать.

Второй тайм начался с быстрого гола в ворота «Енисея», но мяч отменили из-за офсайда. (Сегодня не только у ЦСКА из-за офсайдов голы отменяют, но и у «Спартака» в премьер-лиге).

На 65 минуте во время борьбы в штрафной площади «Енисея» защитница цепанула ногой игрока ЦСКА и заработали пенальти, который уверенно реализовала Навена Дамьянович. Позже вышла на замену Виктория Шкода, и ей фанатская трибуна устроила сильную овацию. Это был очень классный живой момент.

Увы, весь второй тайм ЦСКА показывал свой уровень игры, который чуть ли не на голову выше «Енисея». Но стоит отдать должное девушкам из Красноярска, был очень короткий промежуток времени с 80 по 83 минуту, когда игроки «Енисея» могли на равных играть с ЦСКА. Увы, такой малый отрезок не отменяет того факта, что им есть куда расти. Надеюсь, что к следующей личной встрече они смогут сыграть в более равный футбол.

Но самое классное было, когда отец одной из футболтсток ЦСКА переживал за свою дочку. Постоянные напутствия с его стороны: «Давай не боись, иди сама» или «Настюша, подожди» и ещё много фраз подобного жанра было. Но самое главное, тут была видна отцовская любовь и переживания за игру.

Ребята, те кто может и хочет приходите на игры поддерживайте свои команды, им вы сейчас как никогда нужны и важны. Кстати, посмотреть матчи ЦСКА в женской суперлиге на стадионе в Химках можно бесплатно.