1 мин.

Чеховские мотивы

Сейчас я вместе с командой на сборе в подмосковном Чехове. На этой базе мы часто проводим сборы, так что здесь нам уже привычно и спокойно. Живу, как всегда, вместе с Давидом Айрапетяном. Так уж исторически сложилось, что мы и на сборах, и на соревнованиях живем с ним вместе.

В один из выходных дней выбрался со своей девушкой Аней в кино на фильм «Индиго». Честно говоря, я ожидал большего…

4 апреля полетим в Таиланд, на турнир «Кубок Короля». Вообще, выступать на соревнованиях в олимпийский цикл – это отличная практика, и без нее никуда. А я уже так давно не боксировал на турнирах!

Мне почему-то на соперников в этом году не слишком везет. Когда мы проводили матчевую встречу со сборной США, боксер в моем весе не приехал. На недавнем турнире в Варшаве другой соперник отказался выходить со мной на бой.

Но не думаю, что они создают против меня коалиции :) Наверное, их отказ от боя – решение тренеров. А может, травма у человека – кто знает? Жаль, конечно, что пока не складывается, как хотелось бы. Готов я хорошо, было желание побоксировать, да и выплескивать энергию, которую накопил за время сборов, тоже надо. По-настоящему соскучился по соревнованиям. Ведь если ты не будешь вариться в этом, жить в соревновательном ритме – будет труднее выступать с каждым разом.

После «Кубка Короля», думаю, будет возможность выступить еще на паре турниров, проверить свои силы перед главным стартом – Олимпиадой. Иногда я ставлю для себя какие-то задачи на турнир. Например, отрабатываю определенные комбинации или свои домашние заготовки. А вообще, конечно, участвую во всех этих турнирах ради одного: чтобы к Олимпиаде подойти готовым по максимуму, как никогда в жизни.