1 мин.

Памяти Уэйна Флеминга

Флеминг. КХЛ. Авангард. Черепанов

                                         Теперь так будут плакать на похоронах самого Уэйна...

Лично мне Уэйн запомнится как открытый человек с вечно позитивным настроем на работу и вообще на жизнь. Это был безусловно грамотный тренер со своим, канадским видением игры и схемами. Он не был активен на скамейке, но умел донести все до своих игроков. 

Трудно оценить его работу в "Авангарде". Ему попался очень трудный период. Смерть Леши Черепанова. Вратарские проблемы (Грэм, Свобода, Царегородцев). В команде не утихало дело о бывшем тренере - Сергее Герсонском, который требовал компенсацию за расторженный контракт.

Кто-то называет Флеминга "дипломатом" за его грамотные слова и правильные мысли. Я до сих пор не понимаю таких людей, которые говорят, что Флеминг плохой тренер только по сезону в "Авангарде". Он работал в клубах НХЛ, в сборной Канады, которая выиграла Олимпийские игры. 

Я сейчас почитал много интервью Флеминга. Он восхищался Черепановым, был очень рад работать со Свитовым и Ягром. Несмотря на все ситуации он отдавал должное команде, которая боролась несмотря ни на что. Я просто не представляю эмоции внутри команды в то время. 

И это пережили. Со временем забыли тот сезон, а добрые слова на прощание от Уэйна остались в памяти. ""Авангард" будет расти. Надеюсь, мы еще увидимся" - такую простую фразу сказал он.

Нам остается только скорбить. Мы потеряли великолепного человека и тренера!

 

RIP