5 мин.

3-я победа в третьем периоде!

 "Автомобилист" потерпел 13-ое поражение кряду. "Авангард" хорошо настроился и продлил свою победную серию, попутно продлив серию "Автомобилиста"

Берегись Автомобиля!

Фото: Официальная группа "Авангарда" Вконтакте

 

И вправду, беречься автомобиля нам стоило, хотя бы потому, что команда может попросту не настроиться должным образом. Как говорили комментаторы, тренерам на сильную команду настроить команду проще, чем на аутсайдера. Именно таким аутсайдером и был Автомобилист, на душе было слегка тревожно за результат. 

 

Первый период:

Первый гол зрители омского "12" телеканала не увидели из-за рекламы. Этот гол "невидимку" забросил Валентенко с передачи Сёмина, в итоге набравшего 2+1. Случился этот гол на 8 минуте матча, но недолго музыка играла, через 3 минуты Никита Трямкин, с передачи Джоффри Лупула и Федора Малыхина, сравнивает счёт. Первый отрезок команды так и доиграли с ничейным счётом. Немного тревожно оставалось за результат.

 

Первый гол

Второй период:

Александр Фролов забивал два матча подряд и останавливаться не собирался. Уже на 5 минуте второго периода капитан "Авангарда" забивает гол. В ассистенты ему записывают Пуяца и Костицына, который 7-ую встречу набирает очки. Через 10 минут Автомобилист вновь отквитался и автором заброшенной шайбы стал Растислав Шпирко. Передачи записаны на бывшего "авангардовца" и серебрянного призера Кубка Гагарина-2012, Сергея Гусева , а также на Евгения Лапенкова. Заканчивался уже второй период, а страху было у меня хоть отбавляй. Команда играла не так, как надо с аутсайдером лиги. В общем ничего не было ясно. А кто-то и вовсе прогнозировал дополнительное время.

Сергей Гусев

 

Третий период:

Пожалуй, это один из лучших отрезков команды за весь сезон. Команда бегала так, как надо, и я уже думал, что мой предсказанный результат сбудется. Дело потихоньку стало выправляться в нужную сторону. Первым, кто понял, что 2:2 никого не устраивает - Томаш Заборски. Именно он после паса Пережогина поразил ворота Лобанова. Едва прошло 6 минут и Дмитрий Сёмин после отличного паса Фролова поразил ворота. Также в ассистентах записан лучший защитник КХЛ - Антон Белов. Дальше больше, Сергей Костицын, уже отметившийся голевым пасом, на этот раз сам огорчил голкипера Автомобилиста. Первый результативный балл за Авангард заработал Олег Пиганович, игравший дебютный матч. Однако, при счете 5:2 Авангард не остановился, и забросил еще одну шайбу. Дубль оформил Дмитрий Сёмин, забросивший в 7 встречах 7 шайб. Голевыми пасами наградились Костицын и Фролов, оба набравшие по 1+2 очка. Екатенбуржцы не опустили руки и играли до конца. Попытки сделать хотя бы приличный счет оказались удачными. Йозеф Страка кистевым броском делает окончательный счет. 6:3 в пользу Авангарда.

Автомобилист благодарит тех болельщиков, что остались на трибунах до конца

Мой итог о матче:

Команда ожидаемо победила, несмотря на хорошую игру Автомобилиста в первых двух периодах, третий отрезок "Авангард" провел на высочайшем уровне, забросив 4 шайбы. Играли уверенно, но опять же, первые два периода оставляли желать лучшего, по сравнению с третьим. Дебют Пигановича оказался хорошим, он набрал 1 очко. Его интервью читайте ниже.

 

Слова о матче:

 

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":

- Первые два периода хозяева действовали очень агрессивно, играли здорово. Работали всей пятеркой, без прокатов, быстро катались. У нас были проблемы, и я думаю, нам сильно помог наш молодой вратарь Рейзвих. Он удержал нас в игре. Потом в ходе матча мы немного изменили тактику, забили пару шайб в третьем периоде, и это был победный "ключ" к игре. Мы заработали три очка и крайне этому рады. 

Реклама 18+

 

Игорь Уланов, и.о. главного тренера ХК "Автомобилист" (Екатеринбург):

- Интересно играть с командами из верхней части таблицы. Особенно с Омском - это дисциплинированная, играющая команда, которая сегодня выждала своих моментов и сумела их реализовать. Мы же, выходя на третий период, допустили на старте отрезка при счете 2:2 несколько грубых ошибок. В том числе это сделали и наши ветераны. Такого, конечно, быть не должно. Однако, в целом, если убрать провальные 10 минут третьего отрезка, команда сегодня действовала неплохо.

Пресс-конференция. Матикайнен и Уланов

 

Сергей Костицын, нападающий ХК "Авангард" (Омская область):

Николай Пронин, нападающий ХК "Автомобилист" (Екатеринбург):

Растислав Шпирко, нападающий ХК "Автомобилист" (Екатеринбург):

 

 9 голов на двоих, два попадания в штангу у «Автомобилиста», множество других моментов – это был открытый хоккей?

- Это не была по-настоящему открытая игра. Первый период для нас начался не так, как мы планировали: мы пропустили. Но мы смогли сравнять счет и вообще очень хорошо провели первые два периода. А вот третий стал для нас настоящей катастрофой. Четыре гола подряд!

- Почему?

- Не знаю… Может, мы действовали неразумно, нерационально. Может, мы не были готовы с самого начала. Все-таки пропустили в самом начале третьего периода. Потеряли немного концентрации и получили те четыре шайбы.

- Наверное, роль сыграла и психология. Пропустили раз, затем два – а затем еще и еще…

- Да, это зависит от нас. Была по-настоящему хорошая, упорная игра. Но, пропустив гол, мы потеряли настрой и получили еще голы. Может, нужно немного больше психологической устойчивости.

 

==============================================================================

 

Приносим извинения, на Sports.ru обзор матча от khl.ru не добавляется. Поэтому предлагаю Вам перейти по ссылке и посмотреть обзор. (ссылка: khl.ru)

==============================================================================

Фото в статье: сайт Автомобилиста

Все фото можно посмотреть тут и тут 

Видео в статье: Свердловский хоккей

 

Не забудьте оценить статью и подписаться на блог. Кому интересно дальнейшее творчество автора, добавьте его в друзья.

 

Подпишитесь на twitter-аккаунт автора - https://twitter.com/pavliko082