Домашняя, победная серия Авангарда

Авангард - Металлург Нк 3:2 ОТ.

Авангард - Металлург 3:2

Все складывалось очень хорошо, я бы сказал отлично после первого периода. Уверенно повели 2:0 благодаря красивым голам Пережогина и Иванова (оба гола попали в ТОП-5 месяца по версии омской хоккейной программы "Овертайм"). Во втором периоде получили "в раздевалку" от Слепышева. Все началось из-за проигранной борьбы у бортов и ошибки защитников - вуаля, кистевой и 2:1. Начинаем третий период, играем полпериода, вновь проигрываем борьбу (на этот раз на пятачке) и получаем гол от подставленной клюшки Ефимова. 2:2. Никто не хотел овертайма, а он настал. Только начали, провели всего-навсего 40 секунд и после паса Фролова, Белов щелкает со средней дистанции и КОНЕЦ 5-И МАТЧЕВОЙ СЕРИИ ПОРАЖЕНИЙ! Белова в микст-зоне как ни уговаривали на интервью - отказался. Вообще, Антон перестал общаться с прессой. В этом сезоне он еще не дал ни одного интервью.

мнение о игре:

СПАСИБО АНТОША ЗА ПОБЕДУ! ПУСКАЙ И В ОВЕРЕ, МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ)) а серьёзно, играли хорошо за исключением концовки второго. пропустили ненужные и доигрались до овертайма. 2 очка тоже хорошо!

Авангард - Амур 4:1.

Авангард - Амур 4:1

Матч ждали интересный и он оправдал все мои надежды. Я увидел агрессивного Матикайнена, каким его не видел с предсезонки. К игре: Начали играть в агрессивный хоккей аля Сумманен в плей-офф. 13 минут и этот стиль приносит первые плоды. Давили хабаровчан, да дадавились - Амур ошибается в своей зоне, Сёмин подхватывает шайбу, уезжает от защитников и мощно с кистей в ближнюю "девятку". Арена вскакивает от красивого гола, как от укола! 1:0! Спустя 3 минуты Пережогин хватает не нужные две минуты и они оказываются плачевными - Осипов до этого ТРИЖДЫ бросал по воротам и на четвертый раз не промахивается - Рамо вынимает из ворот после хорошего щелчка в "девятку". 1:1, Амур реализовывает большинство. Проходит 4:30 от старта второго периода и "Авангард" снова заставляет Арену подниматься на ноги! Валентенко щелкает, шайба катится к ленточке и первый на добивании Семён Жеребцов. Он забивает первый гол в КХЛ и радуется, как ребенок (это и понятно)! 2:1. Команды играют в мощный хоккей, Авангард действует агрессивней и настойчивей. Это вновь приносит результаты - Заборски отдает на пятак Пережогину и тот в касание аккурат закатывает ее за ленточку. 3:1. Страсти накалились до предела и волю эмоциям дали Коротков и Валентенко, завязав потасовку. Кто победил - не известно, Валентенко нанёс по-больше ударов, но Коротков натянул майку вместе с нагрудником на голову авангардовцу. После этого эпизода Валентенко зашили палец на руке. Фактически точку в игре поставил Нестеров за 5 минут до конца матча. Бросок с ползоны оказался для Лашака сложным. Словацкий кипер почти её поймал, а как вы знаете, почти не считается! 4:1 и Амур просто опустил руки.

После матча, Йортикка разоткровенничался, сказав, что команда устала от перелетов. 14 игр за 28 матчей для самой летающей команды действительно много и добавил, что хоккейная Россия это не только Питер и Москва, но и другие составляющие. За "такие слова" КХЛ оштрафовала Амур на 300 тыс. рублей. А Радулову за "колхоз" и за драку с тренерами клюшками ничего? КХЛ явно задели за больное место. Также Йортикка отметил, что его команде надо побеждать, иначе они станут "командой гребаных неудачников" (дословно - fucking looser team).

Авангард - Сибирь 2:1 ОТ.

Авангард - Сибирь 2:1 ОТ

Сибирь приезжала в Омск в ранге лидера Восточной конференции, а уехала побежденной, но с 1 очком в кармане! На игру приехало около 200 новосибирских болельщиков, чья поддержка весомо ощущалась. Порой гости перекрикивали всю Арену! К игре: Считаю эту игру прогрессом команды, Рамо вновь тащит, команда подчищает и неплохо создает в атаке, но увы, пока до ума эти атаки не доводит. Как начнешь, так и закончишь, именно так можно охарактеризовать игру. Давили-давили и додавились, после паса Иванова, Фролов забивает первый гол в сезоне в полупадении.  Темп поубавился у Авангарда, а Сибирь рвалась отыгрываться, за что и поплачивалась контратаками. Авангард прощал все время..  Сибирь получает большинство в середине второго и не упускает его - Кулда щелкает и новоиспеченный капитан Кривоножкин подправляет (НЕТ, НЕ НОГОЙ) и  1:1. Команды атакуют, поддерживают ритм, но Гласс и Рамо безупречны! Доигрались до овертайма, где все было круче, чем в голливудских фильмах. Последние 10 секунд овертайма, Авангард начинает последнюю атаку... Нестеров закатывается с шайбой, Таратухин "под ним".... Александр делает оставление на Андрея и тот бросает... и ГОЛ! Табло останавливается за 1.4 секунды до сирены! Триллер просто!

"Знал примерно, что осталось мало времени, Саша Нестеров разогнал атаку, я бросил - попал" - Андрей Таратухин.

Мнение о игре:

хорошо то, что хорошо заканчивается! Спасибо Андрею за меткий бросок за секунду, спасибо всей команде за игру. А вообще, опять не реализовали своих попыток в большинстве, по этому показателю мы на ДНЕ. Да и фиг с ним, пускай лишь выигрывают)))

МНЕНИЕ О ДОМАШНЕЙ СЕРИИ

7 очков из 9 возможных и 3 победы из 3 возможный ОЧЕНЬ даже неплохо! Выбрались из психологической ямы и теперь будет проще!

Дальше выезд Ярославль - Нижний Новгород и Мытищи. Жду как минимум 5 очков с выезда!