Татарское нашествие в Сибирь

я не знаю с чего начать. начну с игры "Авангард" - "Нефтехимик". Счет оказался для Омска далеко не веселым, и даже не смешным. А весьма плачевным - 2:6. Главными "творцами" надо назвать Шкоулу, Валентенко и Рамо. Первые два отдавали шайбу сопернику, их просто обкатывали нападающие. А финский "герой" Рамо пускал шайбы так (http://youtu.be/2N24oYyiDiU?hd=1&t=27s) и так (http://youtu.be/2N24oYyiDiU?hd=1&t=2m) и даже так (http://youtu.be/2N24oYyiDiU?hd=1&t=4m2s)

Рамо напускал две в домик и одну в ближний, итог 3 его шайбы из 5 возможных. Остальные защитники..

Порадовал гол "имени Жеребцова" (http://youtu.be/2N24oYyiDiU?hd=1&t=2m22s), да и гол Пережогина был неплох (http://youtu.be/2N24oYyiDiU?hd=1&t=3m). Опять же стоит отметить пас Заборски.

Петри Матикайнен повторно блеснул своей изобретательностью и снял вратаря за 5 минут при счете 2:5. Что из этого вышло (http://youtu.be/2N24oYyiDiU?hd=1&t=4m33s). Субботину остается лишь выдать значок "глаза на затылке".

мнение о игре

Вновь не увидел игры в большинстве, в меньшинстве играть не умеем, за что и поплатились. Опустили руки после 4-ой шайбы. Спасибо Карри Рамо за подсёр ( это я про пятую шайбу). А действительно Матикайнен правильно сделал, с вратарем, когда снял его за 5 минут.

АВАНГАРД - АК БАРС

Позор. Второй позор кряду. 2-11 за две домашние встречи. Я думал сорву плазму со стены и разобью её.

К игре. Почти 10 минут катали кое-что по льду. Потом Ак Барс это кое-что принял за шайбу и понял, что надо забивать. Первым догадался что надо сделать - Морозов. Именно на нём записана первая шайба. Опять наш омский колхоз. Опять НАИТУПЕЙШИЕ ошибки. Опять Мартин один на пятачке чистит двоих. Отсюда и ошибка. (http://youtu.be/OTwOoqpaBX4?hd=1&t=14s). Ну а вторая стопудова попадет в топ-10 голов недели в КХЛ. Гол на одном коньке в исполнении Обухова.(http://youtu.be/OTwOoqpaBX4?hd=1&t=1m07s) Стоить отметить столба по имени Шкоула.. Как эпично он обосрался. Даже не попытался ничего сделать. Рейзвих бессилен. 0:2. Целый период не могли забить. Начало третьего, а точнее только 20 секунд, и 0:3. Бросок Никулина и Рейзвих в суете пропускает. (http://youtu.be/OTwOoqpaBX4?hd=1&t=2m36s). На экваторе третьего отрезка щелкает Куляш. Тут нечего добавить. Все ясно и понятно. 0:4. (http://youtu.be/OTwOoqpaBX4?hd=1&t=3m27s). На последних секундах Пьянов попадает Куляшу по лицу и 2+2. Зарипов в ПП бросает - Рейзвих в домик, шайба медленно катится к ленточке, спасти некому и позорные 0:5.