1 мин.

Что ждет «Авангард» в новом сезоне?

По тем играм, что были в межсезонке, и по тем, что в регулярке, судить работу Петри Матикайнена сложно. 

Но сказать, что именно он внёс в команду, можно уже сейчас.

В первую очередь, это физика. У Матикайнена "заработал" Фролов и побежал. Потерявший в прошлом сезоне, Курьянов, вновь жаждет голов. У Сумманена они не работали, как при Петри.

Команда прибавила в скорости. На матче со СКА, Пережогин спокойно перебежал троих(!) армейцев!.(тот эпизод когда не попал в пустые, а в штангу)

Выносливость у игроков возрасла. Наверное, все помните злой рок команды пропускать на последних минутах периода? Сейчас не проблема. Команда в форме весь период. Может это тактика Петри, как держать игроков весь период в "самом соку"? не думаю. Скорее всего, это плод его работы. 

Что касается упомянутых в описании игроков. 

Фролов: Набрал ход, также опасен, как и лет 5 назад. Объективная цель для Саши на сезон: 40 очков.

Заборски: стоит ждать от него около 40 очков. Травма была в прошлом сезоне. Набирает форму. Да и вообще умный хоккеист! и пасик, и бросок!

Курри: в прошлом году пропустил межсезонку и треть сезона. Сейчас прошел всю, и очень мощно. Все еще способен на 25 очков.

Сейчас наверное не очень правильно будет делать прогнозы на сезон. Я пожалуй, сделаю, но только на регулярку. 2-ое место в конференции. 3-е в общей.