«Моя девушка теперь злится на меня». Американских футболистов покусали во время матча

В четвертьфинале Кубка КОНКАКАФ сборная США играла со сборной Сальвадора. Все катилось к победе американцев (2:0 после первого тайма), но игроки Сальвадора решили взять пример с Луиса Суареса. Перед угловым в начале второго тайма защитник Генри Ромеро устал толкаться во вратарской с легендой Football Manager Джози Алтидором и устроил тому комбо: укусил его за плечо и сделал то, что у нас называется «соски в тиски».

Вратарь американцев Тим Ховард сказал потом: «Нельзя просто так брать и кусать соперника. Это сумасшествие. Можно крутить соски, но не кусаться».

«Моя девушка теперь злится на меня. Она злится на меня, на Ромеро. Говорит: «Только я могу кусать тебя, только я могу хватать тебя за соски», – посмеялся после игры Алтидор.

Ближе к концу второго тайма еще один угловой вновь привел к укусу, на этот раз более акцентированному. Дарвин Серен, капитан Сальвадора, смачно укусил Омара Гонсалеса и сделал вид, что так и должно быть.

«Я был немного удивлен этим», – описал свои эмоции Гонсалес.

Тренер американцев Брюс Арена после матча особо не возмущался: «Сегодня должны были быть удаления. Но я сам не видел эпизодов вживую, поэтому мне незачем винить судью».

ФИФА, правда, мягкости коуча не оценила – и уже направила запрос в КОНКАКАФ. Суареса за кусания дисквалифицировали минимум на 7 матчей, а после рецидивов – и того больше. Так что парни из Сальвадора могут готовиться к отдыху.