4 мин.

Василий Уткин - бандит из 90-ых. Или нет? История «Эгриси»

Василий Уткин -  бандит из 90-ых. Или нет?

Выражать свои мысли про деятельность Василия Вячеславовича разного рода, а тем более недружелюбные -  это как играть в русскую рулетку. Он, когда захочет - закопает, испепелит и уничтожит, потому что он -  профессионал, прагматичный, зачастую безнравственный, но профессионал. Он – журналист. Это его хлеб, быть таким. Мы все прекрасно знаем, что он создал замечательное поколение футбольных журналистов. Такие фамилии, как: Стогниенко, Дементьев, Черданцев появились в нашем футбольнои медиа пространстве благодаря желанию, усилиям и энтузиазму Уткина. Правда прошло уже 15 лет и сейчас мы живём в иных реалиях, когда Василий Уткин и его замечательная «банда» в своем большинстве не работает на федеральных каналах. Стоит признать, что Василий Уткин не из робкого числа. Он не пошёл прожигать свое состояние на Бали или заниматься ещё какой-нибудь ерундой. Он уверен в себе и продолжает создавать различные проекты. Он развивает молодёжь. Ему нравится работать с молодыми специалистами, о чем говорит школа Василия Уткина. За это ему отдельное уважение.

Все же, давайте разберём его последний и наиболее громкий проект - футбольный клуб «Эгриси». Возможность создать из ничего -  свою команду, помогать ребятам развиваться, как в футбольном плане, так и в сфере журналистики. Он каждые выходные приходит и смотрит на игру теперь уже своей команды, потому что Василий Вячеславович Уткин ее себе присвоил. Вопрос к Василию Уткину - а это точно Ваша команда? Вы уверены, что Вы имеете на это право, право на футбольный клуб «Эгриси»? Хочу Вам сообщить, что на самом деле это не клуб Василия Уткина. «Эгриси» существовал уже много лет и был создан инициативной группой мужиков, которые хотели общаться по выходным и получать удовольствие от игры в футбол. К сожалению создатель команды - Лаша Бахсолиани был знаком с Василием Уткиным и принял его предложение о том, чтобы последний стал Президентом клуба. Вот только тогда он вряд ли думал, что Василий Вячеславович сможет отжать у него клуб в лучших традициях бандитских 90-х.  Он начал спонсировать Эгриси, проводить свою рекламную кампанию, используя свой профессиональный ресурс. Поначалу казалось, что это действительно хороший проект, который направлен на поддержку обычных парней, любителей погонять мяч по выходным, но со временем начали выходить выпуски «Футбольного клуба», которые рассказывали о жизни команды. С каждым последующим выпуском, он все больше был похож на «Дом-2», эдакое реалити-шоу, которое направлено на то, чтобы заинтриговать зрителя. В передаче показано какие эмоции испытывают футболисты, кто с кем поссорился или, что еще хуже, простите, напился. 

Лаша ушел из реалити-шоу. А вместе с ним и ушли его друзья, которые создавали команду и играли за «Эгриси» не ради Василия Уткина, не ради хайпа и реалити-шоу, а ради того, чтобы общаться со своими друзьями и просто получать удовольствие по выходным от игры футбол. Василий Уткин бесцеремонно присвоил клуб себе и сказал, что «Эгриси» будет жить дальше, без основателя. Какого черта он имеет право так делать? Неужели то, что он медиа персона позволяет ему отнимать у людей то, что ему не принадлежит. У них была форма, название, история, может маленькая и никому неинтересная, но своя история – история любительского футбольного клуба «Эгриси». Мужики играли в свое удовольствие. Теперь их осталось пять человек без названия, без формы, а также без места в ЛФЛ. Нужно начинать все с нуля. Все заново. Спасибо большое Василий Вячеславович Уткин, что Вы можете иногда показывать то, насколько Вы без уважительно относитесь к людям, которые Вам помогли. Чем Вы лучше бандита, который отжимает бизнес у людей под дулом пистолета? Ничем не лучше. Вы поступили себя абсолютно грязно и нечестно, а самое ужасное, что игроки команды в большей своей половине не смогли проявить мужского характера и сказать Вам: «Мы уйдём вместе с Лашей. Он нас привёл, и мы без него играть не будем». Конечно Василий Уткин теперь здесь и все хотят играть в «Эгриси». Возможность ухватить билет в счастливую жизнь оказалась превыше мужской дружбы и просто чести. Вот только клуб «Эгриси» создавался не как реалити-шоу или билет в счастливую жизнь. Клуб «Эгриси» был создан для того, чтобы играть по выходным в любительский футбол и просто получать удовольствие от футбола. Люди переживут и забудут, но совесть уже никогда не будет чистой, потому что так бесцеремонно украсть у людей клуб -  полнейшее бесчинство и просто наглость. К сожалению, при всех заслугах Василия Уткина у него, как у всех людей, есть и «нехорошая» сторона. На примере футбольного клуба «Эгриси», уважаемые читатели, вы смогли увидеть эту тёмную сторону в полном объеме.  Надеюсь, больше никто и никогда из вас не попадёт под каток Василия Уткина, потому что, если он захочет уничтожить, помяните мое слово -  уничтожит и пустит ваш прах по небу.

 

Насколько плохо или хорошо поступил в данной ситуации Василий Вячеславович, решать каждому лично. Не забывайте друзья, что таких профессионалов, как Василий Уткин, мало.