2 мин.

«Торо, Сережа, торо!». О имениннике сегодняшнего дня Серхио Рамосе

Празднующий сегодня свое 29летие Сережа Рамос – это не просто сильный футболист или один из лучших защитников мира, это легенда мирового футбола уже сейчас, игрок калибра Каннаваро, Мальдини или Беккенбауэра. Легенду от просто игрока мирового уровня отличают моменты, мгновения, ставшие важнейшей частью и историей всего футбола. У Серхио Рамоса Гарсии они есть. 

Да он не выигрывал Золотой мяч и навряд ли уже выиграет, в эпоху КриРо и Месси это пока не возможно. Но он сделал больше, он сделал то, что не удавалось ещё не одному игроку на свете, он принес заветный 10й кубок Лиги чемпионов для Реала! Один прыжок, один удар, и он сравнивает счет в концовке финального матча с Атлетико. А дальше дополнительное время в котором Реал обязан был брать кубок, после такого подвига Рамоса, и он его взял. 

 

А сколько раз по ходу сезона Сережа вытаскивал и тащил свой клуб, и голы забивал и лидером команды был и в защите как стена играл. Так же не стоит забывать, что он является одним из главных творцов непревзойденной «Эпох сборной Испании», выигравшей и Чемпионат мира и 2 Чемпионата Европы за 4 года.

Поздравим же и мы Серхио Рамоса – легенду появившеюся на наших с вами глазах! И даже через десятки лет имя его будет знать каждый уважающий себя любитель футбола.

p.s. Все же помнят фееричный броск Сережи Кубка Испании под колеса клубного автобуса?

 

Вопрос читателям: Считаети ли вы Серхио Рамоса легендой мирового футбола?