4 мин.

Всё решают деньги... «Торпедо» в РПЛ?

Московское Торпедо стремительно набирает обороты в ФНЛ. Оно несётся сломя голову в РПЛ! Иногда даже кажется, что их никто не остановит. Совсем недавно болельщики скептически относились к назначению Сергея Игнашевича на пост главного тренера «Торпедо». Но победы по-настоящему сплотили всех! Если всё так и будет продолжаться, то «Торпедо» выйдет в РПЛ. Дерби с «Локомотивом», «ЦСКА» и «Динамо», братское дерби со «Спартаком»… Но на данный момент это всего лишь мечты. Сегодня, я хочу вам рассказать о проблемах, с которыми столкнется «Торпедо», в случае выхода в РПЛ. Увы, все проблемы будут упираться в деньги… И из одной проблемы, будет вытекать другая.

1.     РПЛ

Вроде бы все классно, Премьер-лига, большие стадионы, «большие» команды, много болельщиков еще больше популярность. НО! ДЕНЬГИ! Видимо все-таки везде все упирается в деньги. Клубу чтобы участвовать в турнире, надо внести деньги, а в РПЛ они очень большие. Если говорить обо всех клубах ФНЛ, как только какой-нибудь клуб выйдет в Премьер-лигу, то начнется самое настоящее выживание. Это выживание уже проходили такие клубы как «Тосно», «Амкар» и резко прекратили свое существование. А знаете из-за чего? Из-за денег. Но, если все-таки у «Торпедо» будут деньги на РПЛ, то столкнуться со следующей проблемой.

2.     Стадион

Опять такая же ситуация. Вроде все здорово, нашлись новые спонсоры, появился новый, адекватный владелец клуба. Сделали большой проект нового стадиона и большой тренировочной базы. Все великолепно, не так ли? А вот я скажу вам, что не так. Постройка нового стадиона, это что? Правильно, деньги. Вы сами все прекрасно понимаете, сколько средств в это придется вложить. Но тут могут помочь спонсоры. Но у «Торпедо» не такие богатые спонсоры как, например «Газпром». «Инград» конечно приличная компания, но не настолько. Логично, что команде надо будет арендовывать поле, на котором можно будет проводить матчи. Это и есть следующая проблема.

3.     Аренда поля

Как я уже и говорил ранее, команде надо будет арендовывать поле, на котором будут проводиться домашние матчи. Причем надо будет арендовать поле, которое будет соответствовать стандартам РПЛ, а таких полей в Москве мало. На имеющихся стадионах будет очень дорого играть, но придётся. Это будет еще одна, достаточно серьезная проблема для Автозаводцев.

Рубрика «Футбольный субъектив»

Главная мечта для болельщиков «Торпедо» - выход в РПЛ. Но со всеми вытекающими проблемами черно-белым будет очень тяжело. Однако, Роман Авдеев, в своем интервью заявил, если потребуется миллиард, он его обязательно найдет. То есть, это говорит о том, что если он увидит в команде реальную перспективу, то готов потратить на нее большие деньги. Но вопрос в том, надолго ли все это? Сколько раз уже «Торпедо» «умирало». Я думаю, ни один болельщик не хочет, чтобы такое повторилось. Но для начала, «Торпедо» надо получить право на выход в РПЛ, а потом уже говорить о нюансах. Я буду искренне рад, если «Торпедо» выйдет в Премьер-лигу, но буду сильно огорчен, если с Автозаводцами повторится такая же история, как и с «Тосно». Но Авдеев, очень умный человек. Он точно просто так ничего не сделает. Даже если и «Торпедо» получит право на выход в РПЛ, но откажется от выступлений, то надо будет принять это решение. И быть уверенным в том, что оно было взвешенное. Однако, такие шансы выпадают очень редко, пока есть хорошая, играющая команда, которая показывает красивый футбол, надо пользоваться возможностью. Но все это, только моё субъективное мнение.

Спасибо за то, что вы прочитали эту статью, надеюсь, вам было интересно. Всего хорошего!