3 мин.

Кто такой Тедеско? Почему именно он?

Ни для кого, ни секрет, что в Спартаке появился новый тренер.14 октября 2019 года, специалист прилетел в Москву, чтобы уже провести первую тренировку со своей новой командой. После тренировки, его ожидала первая пресс-конференция в качестве нового главного тренера Спартака. Обсуждалось много вопросов, начиная с отношений между ним и Цорном и заканчивая целями клуба. Кто такой Тедеско? Почему именно он? Я думаю такими вопросами задаются многие люди которым не безразличен красно-белый клуб. На самом деле, тут есть очень интересная вещь. Тедеско работал в Германии. Вы спросите, ну и что? А то, что у Томаса Цорна есть свое агентство в Германии. Чувствуете связь? Назначение Доменико может быть очень выгодным для Цорна, но не для Спартака, а может быть он и правда хороший тренер и приведет московский клуб к чемпионству. Сейчас я расскажу о двух возможных разворотах событий.

«Доменико Тедеско выгоден Цорну»

Первый вариант разворота событий – полный провал. Это огромный риск для клуба приглашать молодого иностранного тренера, который не выиграл ни одного трофея, максимум его команда занимала 2 место в немецкой лиге. Если Тедеско и правда связан с Цорном и выгоден ему, то из этого вряд-ли получится что-то хорошее. Просто Томасу будет так проще вести свои дела и в Германии, и в России. Самое главное, чтобы Тедеско не оказался вторым Баду. Напомню, что минувшем, летом Спартак купил перспективного игрока, его зовут Малколм Баду. Малколм тесно связан с агенством Томаса Цорна TZs и сейчас играет в Спартаке-2. И назревает вопрос, зачем нам покупать перспективного иностранца и отправлять его во вторую команду, когда у нас есть много русских не менее перспективных футболистов, которым нужно давать шансы?

«Тедеско действильно топовый тренер»

Второй вариант разворота событий – у него все получится, и он приведет Спартак к победам.  На самом деле видно, что у Тедеско есть характер, он очень принципиален и не боится принимать серьезные решения. Это как раз таки те критерии, которые нужны любому тренеру Спартака. Если он уж принял предложение красно-белого клуба, то это уже говорит о его мужественности. Я думаю, что Доменико может взять как минимум своим характером, то же самое было и с Каррерой. Но, при всем моём уважении к Массимо, то у него не было разнообразия тактик, у него была 1-2 схемы игры. Тедеско может поставить любую игру, он является неким футбольным гиком. Когда он работал в Шальке-04, то мог за игру поменять сразу несколько схем и это, давало свой результат.

Рубрика «Футбольный субъектив»

Мне кажется, что Тедеско найдет подход к футболистам. Сам Доменико сказал, что он не боится давления, а оно всегда будет присутствовать в Спартаке. Еще я считаю, что ему может помочь то что он молодой. Ему на данный момент 34 года, а одному из игроков Спартака 36 лет. Но я думаю, что это ему не помешает в отношениях с возрастными игроками. Когда Доменико работал в Шальке-04, он первым приходил в офис или на тренировку, и уходил самым последним. Если такой же энтузиазм будет присутствовать в Спартаке, то ему это будет только в плюс. Я надеюсь, что у Доменико Тедеско всё получится в красно-белом клубе. Всем болельщикам нужно просто сплотиться и поддержать нового тренера, сплоченность может очень сильно помочь. Я думаю, что все кому не безразличен Спартак, смогут поддержать нового тренера и пожелать ему удачи.