4 мин.

Подкаст «Гегенпрессинг». Терминатор против Робокопа

Сразу стоит предупредить, что выпуск недостаточно серьёзный, как и сама его тема: ведь нам придётся решать, наваляет ли Брюс Ли Михаилу Поренченкову, только в плоскости футбольного мира. Помните эти детские споры о том, чей киногерой сильнее? Мы решили заняться тем же самым, попытавшись среди 128 футболистов XXI века (для чистоты эксперимента даже не взяли Месси и Криштиану в этот список) найти того, кто перебежит/переатакует/перепрессингует всех остальных! По-детски глупо и наивно, но ради таких эмоций один раз стоит сбросить облик серьёзности с нашего подкаста и откровенно подурачиться! Но речь в данном выпуске максимально взрослая, не отполированная цензурой. Будьте внимательны: очень много инвективной лексики, ненависти к "Барселоне" и проявлений шизофрении. Это просто игровой тест, сделанный на коленке одним идиотом, который пригласил ещё троих таких же поиграть в него. Не стоит относиться серьёзно к тому, что говорится в этом выпуске.

Данный тест вы можете пройти тут

Тайм-коды:

1/64 финала

Первая половина стадии[00:00-1:06:00]: Фернандо Торрес вышибает одного из самых титулованных футболистов в истории? Иван Чехлов сошёл с ума? Насколько огромно влияние Дидье Дрогба в победах "Челси"? Теория Ильи Москаленко о праведном ("Арсенал") и грешном ("Тоттенхэм") пути в жизни. Анелька/Бэйл - пара, в которой никого не хочется выбирать? Почему коллеги Тонкого филолога не ценят Карима Бензема? Бензема сам виноват в своей не самой большой значимости для истории футбола, когда без сопротивления отдал роль первой скрипки Кришу? Какая "фишка" выделяет Джейми Варди среди остальных прекрасных футболистов? Почему Ян Облак - лучший вратарь мира? Мы обожествляем Алиссона из-за того, что на контрасте предыдущих вратарей "Ливерпуля" он смотрится максимально выигрышно?

Вторая половина стадии [1:06:00-1:33:40]: Илья Москаленко сомневается в заслугах Вальтера Самуэля? Тонкий Филолог пытается напомнить своим коллегам, что Антуан Гризманн является хорошим футболистом. Почему Ривалдо не получил ни единого голоса? Что важнее: несколько шикарных сезонов за "Ливерпуль" - или стабильные 10 лет за "Ювентус"? Ван Дер Сар - один из самых переоценённых вратарей? Во всех бедах сборной Аргентины виноват Лео? Фанат "Ливерпуля" голосует за Серхио Рамоса? Почему Райан Гиггз великий - и как с этим связана история про жену его брата? Как плохие слова в адрес Украины способны изменить мнение эксперта? Почему обладатели "Золотого мяча" вылетают в первом раунде нашего подкаста? Кажется, лучший бомбардир нынешнего сезона тоже не пройдёт дальше. "Недостаточно старый" - аргумент для вылета? Какой игрок выбивает Кевина Де Брюйне?

1/32 финала [1:33:40-1:57:00]: первая пара - и ещё один обладатель ЗМ вылетает! Зидан/Лам - кто пройдёт дальше? В подкасте образовалось лобби "Интера"? Почему Давид Вилья проходит так далеко? Дуэль двух величайших вратарей 2000-х? Иван Чехлов просит футболку "Why Always Me?". На какого игрока "даже Златан Ибрагимович не имеет права разевать пасть"? "Плохая страна, плохой город, плохой клуб". Кого Иван Чехлов уважает больше, чем половину игроков "Челси"? Какое чудо сотворил Рональдиньо для Ивана Чехлова? Первые попытки коллег воздержаться от ответа.

1/16 финала [1:57:00-2:09:30]: сайт стравливает игроков "Челси" между собой и даёт им сложные пары - антипенсионерский заговор. Битва великих защитников с неожиданным итогом. На каком уровне играл Карлес Пуйоль? Илья Москаленко из двух капитанов "Арсенала" должен выбрать одного. Почему то, каким образом Патрик Виейра выиграл титул Лиги Чемпионов, является позорным для игрока его калибра? Российская дуэль: лучший игрок в истории "Зенита" против фуллбэка "Анжи"! Скромный и незаметный футболист выбивает икону поколения и звезду телереклам?

1/8 финала [2:09:30-2:16:20]: Иван Чехлов сомневается в честности жеребьёвки пар, т.к. уже в третий раз игроков "Челси" сталкивают друг с другом. Как Терри помог "Челси" выиграть финал Лиги Чемпионов-2012, хотя даже не играл в нём? Как выступление Рауля за "Шальке" может оказаться аргументом "за" в голосовании? Виноват ли Кан в поражении сборной на ЧМ-2002? Или же мы слепо его критикуем за ошибку, которую совершила вся защита?

Последние стадии: 1/4, 1/2 и финал [2:16:20-2:27:15]: в чём секрет успеха Бастиана Швайнштайгера? Анри смазал свою карьеру переходом в "Барселону"? Но он же там стабильно забивал и выигрывал ЛЧ? Пуйоль - теневой фаворит теста? Буффон/Лам - зрительский финал? Переход Джиджи в "ПСЖ" как пятно на биографии? Дуэль величайших английских защитников за право выйти в полуфинал. Неожиданная развязка в финале. "Ох, уж эти неоправданные ожидания фанатов Арсенала". "Победа футбола в чистом его понимании". "Самый невзрачный кандидат на победу из этого списка".

Прошлый выпуск "Гегенпрессинга" по теме трансферной активности клубов топ-лиг

Подкаст, который вдохновил нас на идею