2 мин.

Подкаст «Гегенпрессинг». Проблемы гигантов или грандиозная катастрофа

Прослушать подкаст вы можете ЗДЕСЬ

Здравствуйте, это пробный выпуск нового подкаста о футболе под названием "Гегенпрессинг". Наша задача: вернуть в современный анализ футбола, утонувший в скучных и убивающих дух футбола показателях продвинутой статистики, живую атмосферу личных наблюдений. Мы решили поговорить о проблемах топ-клубов, и не только разобрать все огрехи - а ещё и подумать, как решить все упомянутые неурядицы.

Тайм-код:

1. "Барселона" [00:00-27:15]: как Вальверде извратил первоначальную идею "тики-таки"? Что происходит с обороной "блауграны"? Почему "Славия" смотрится наглее, чем один из величайших клубов в истории? Позиция левого вингера после ухода Неймара проклята? Куда делось взаимопонимание между игроками? Снова о зависимости от Месси;

2. "Ювентус" [27:15-55:18]: почему Маурицио Сарри не может внедрить свой стиль футбола? Как можно додуматься до обмена Канселу на Данило? У "Ювентуса" перебор или недобор классных футболистов? Что произошло с Де Лигтом? Когда "бьянконери" научатся защищаться против стандартов? Откуда у Сарри такая любовь к Хедире и Игуаину?

3. "Реал" [55:18-1:20:34]: Зидан - слабый тактик? Костяк "сливочных" безвозвратно устарел? В каких зонах у мадридцев нарушен баланс? "Реал" возвращается к временам "Гравесенов, Хунтелааров и Гаго"? Что с мотивацией у команды? Нынешнее состояние Куртуа - это карма за все грехи?

4. "Тоттенхем" [1:20:34-1:50:33]: почему из стана лондонцев все хотят сбежать? Какая главная проблема в игре у "петухов"? Стоит ли менять владельца? Настолько ли всё катастрофично с флангами обороны? Откуда такое недоверие к новичкам команды?

Материалы блога "Тонкий филолог" о футболе:

Преданность - девиз Паоло Мальдини

Тьерри Анри - хозяин среди нападающих

Фантастическая карьера Роберто Баджо

Лучшие пары центральных полузащитников начала 2000-х

О проблемах регионального футбола