5 мин.

Максимилиан Филипп уходит из «Динамо». Как он был полезен?

На днях в СМИ появилась информация о том, что нападающий "Динамо" Максимилиан Филипп скорее всего перейдет в "Вольфсбург" на правах аренды. Напомню, что немца купили за 20 млн евро. Тогда спортивным директором в "Динамо" был Роман Орещук, при его руководстве было потрачено 43 млн евро.

В карьере Филиппа было 8 команд, за которые он играл. И только за 2 из них Макси сыграл намного больше, чем 30 матчей. За "Боруссию" сыграл 51 игру (11 голов) и за "Фрайбург" - 88 матчей (18 голов). Вот и за московский клуб немец не сыграл и 30 матчей, а уже есть вероятность перехода.

За год Филипп сыграл 29 матчей за "Динамо". Забил 9 голов и отдал 1 голевую передачу (1 из этих голов забил в этом сезоне).

Карьеру в "Динамо" начал очень даже неплохо. В первых двух матчах за новый клуб забил 2 гола подряд.

"Динамо" - "Локомотив" (1:2). Сезон 2019/20. 6 тур. Первый матч Филиппа за "Динамо"

Состав "Динамо": Лещук - Плиев, Рыков, Шуньич, Паршивлюк - Каборе, Нойштедтер - Н'Жи, Филипп, Шиманьски - Шейдаев

Голы: 1:0 - Филипп (пенальти), 3 мин; 1:1 - Ал. Миранчук (пенальти), 28 мин; 1:2 - Ан. Миранчук (Жемалетдинов), 82 мин.

"Тамбов" - "Динамо". 7 тур. Второй матч Максимилиана за "Динамо".

Состав "Динамо: Лещук - Плиев, Евгеньев, Шуньич, Паршивлюк - Каборе, Нойштедтер - Жоазиньо, Филипп, Шиманьски - Н'Жи

Голы: 0:1 - Филипп (Жоазиньо), 41 мин; 0:2 - Панченко (Грулев), 80 мин.

Потом было 6 матчей без результативных действий, а еще 3 матча не выходил на поле. Но потом случились матчи против "Ростова" и "Локо".

"Динамо" - "Ростова" (2:1). 17 тур

Состав "Динамо": Шунин - Плиев, Рыков, Евгеньев, Морозов - Нойштедтер, Юсупов - Рауш, Филипп, Шиманьски - Игбун

Голы: 0:1 - Попов (Ионов), 13 мин; 1:1 - Филипп (пенальти), 33 мин; 2:1 - Филипп (пенальти), 90 мин.

"Локомотив" - "Динамо" (1:2). 18 тур

Состав "Динамо": Шунин - Морозов, Ордец, Рыков, Паршивлюк - Нойштедтер, Юсупов - Рауш, Филипп, Кардозу - Игбун

Голы: 0:1 - Филипп (Паршивлюк), 23 мин; 1:1 - Миранчук (пенальти), 38 минута; 2:1 - Филипп (пенальти), 49 минута

Еще 3 не очень полезных матча, а потом....

"Ахмат" - "Динамо" (2:3). 22 тур.

Состав "Динамо": Шунин - Скопинцев, Ордец, Шуньич, Паршивлюк - Нойштедтер, Хильемарк - Рауш, Филипп, Шиманьски - Комличенко

Голы: 1:0 - Роши (Раванелли), 10 мин; 1:1 - Рауш (Филипп), 26 минута; 1:2 - Филипп (Пенальти), 50 мин; 1:3 - Скопинцев (Игбун), 86 мин; 2:3 - Глушаков, 89 мин

После этого матча был еще один гол Филиппа в 6 противостояниях.

"Динамо" - "Крылья Советов" (2:0). 28 тур.

Состав "Динамо": Шунин - Скопинцев, Ордец, Рыков, Морозов - Юсупов, Хильемарк - Игбун, Филипп, Жоазиньо - Комличенко

Голы: 1:0 - Филипп (пенальти), 10 мин; 2:0 - Комличенко (пенальти), 24 мин.

На этом сезон для Филиппа закончен. Итог - 8 голов (6 с пенальти), 1 голевая передача.

Сейчас Макси травмирован, он пропустил уже 2 матча (против "Ахмата" и "Химок" из-за мышечной травмы. До этого он сыграл во всех 7 матчах, но забил всего раз и опять с пенальти.

"Динамо" - "Ростов". 3 тур.

Состав "Динамо": Шунин - Скопинцев, Евгеньев, Ордец, Паршивлюк - Каборе, Фомин - Н'Жи, Филипп, Шиманьски - Комличенко

Голы: 1:0 - Филипп (Пенальти), 42 мин; 2:0 - Комличенко (Шиманьски), 45 мин.

Если Вам было интересно - подпишитесь. Спасибо!