3 мин.

Еще один натурализованный игрок в сборной России?

Воспитанник московских "Локомотива" и ЦСКА, опорный полузащитник Гаэль Ондуа в интервью рассказал, что может выступать за сборную России, а также поддерживает связь со Станиславом Черчесовым.

Вот его слова: "У меня двойное гражданство, но я по-прежнему доступен для сборной России и для сборной Камеруна. Скажу по правде, я больше нахожусь на связи со Станиславом Черчесовым, который хорошо меня знает, и является моим бывшим тренером (?). На данный момент он показал больше заинтересованности во мне, чем наставник сборной Камеруна. Не буду отрицать, у меня есть возможность присоединиться к российской команде. Думаю, скоро я приму свое решение."

Гаэль родился в Камеруне, с детского возраста жил в России, так как его отец работал в посольстве Камеруна. Начал карьеру в юношеском составе клуба «Локомотив» (Москва), становился победителем и лучшим бомбардиром Кубка РФС среди юношеских команд 1995 года рождения (2012).

В апреле 2014 года перешёл в ЦСКА, сыграл 29 матчей (3 гола) в молодёжном первенстве.

Вот его карьера:

Первый профессиональный матч на большом уровне провел за ЦСКА в матче кубка России. В сезоне 14/15 в матче против "Химика" из Дзержинска Гаэль Ондуа вышел на замену вместо Александра Головина. Тогда на поле он провел 2 минуты.

В 2016 году его подписал датский клуб второго дивизиона "Вайле". Всего за этот клуб Ондуа сыграл 25 матчей, забил 2 гола и отдал 1 голевую передачу.

В декабре 2017 года подписал контракт с луганской "Зарей", но так и не сыграл за нее. По его словам, украинская власть запретила играть из-за наличия российских документов.

27 июля 2018 года перешел в "Анжи" Махачкала. Был основным игроком. За сезон в РПЛ сыграл 25 матчей, еще 2 - в кубке России против "Чайки" и московского "Спартака".

После того, как "Анжи" вылетело в ФНЛ Гаэль перешел в команду швейцарской Суперлиги "Серветт". За сезон 19/20 провел 31 матч (1 в кубке), забил 2 гола и сделал 3 результативные передачи.

В квалификации ЛЕ 20/21 сыграл 2 матча. В игре против словацкого "Ружомберок" (3:0) сделал голевую передачу. Второй матч против французского "Реймса" проиграли 0:1.

Гаэлю Ондуа 24 года.

Если Вам было интересно - подпишитесь. Спасибо!