5 мин.

«Волга» - «Спартак» Нальчик. Онлайн

Тренер "Волги" утверждает, что все новички провели матч хорошо. Можно согласиться.

Вопрос Черышеву: что вы почувствовали, когда Аравин чуть не забил Кержакову?

- Наверное, надо было пить валерьянку.

В пресс - центре шутят на тему "осень - весны", пресс - атташе "Волги" шутит вместе со всеми. Митришев сломал руку Абаеву, его называют Веллитоном - 2. Ташуев не говорит ничего особенного. Черышев считает игру очень нервной, благодарит игроков за самоотдачу, считает, что было создано много голевых моментов, а атаки по флангу наигрывались на сборах. Очень много внимания было уделено стандартам. Благодарит болельщиков за то, что пришли. Нет, у Абаева сильный ушиб.

90+. Аравин ОПАСНО бьет, Кержаков тащит, после чего с траудом забирает мяч в руки! И ВСЕ!!! "Волга" побеждает первый раз в сезоне!

90+. Заряжает весь стадион!  Пока на поле активность в центре.

90. Удар Максимова срезался так, что мог попасть в ворота, но Будаков без проблем взял мяч в руки. 4 минуты добавлено. 

88. Разделись до торса некоторые нижегородские фаны. Нальчан лицезреть не имею возможности. На поле ничего.

85. Активность у ворот обеих команд, но неплохая контратака южан заканчивается неудачно. Приглашают зрителей 17 марта на матч с "Краснодаром". Неплохая должна быть игра.

83. Прессовал "Нальчик" защиту, но пас назад снял все вопросы. Бессмысленная закидуха на Максимова, находившегося вне игры. И Фомин вместо Митришева у "Спартака".

81. Вместо Бибилова Рыжков выходит. Аплодисменты Шоте от стадиона.

79. Возможная хорошая контратака прерывается пасом Максимова на Каряку, который атаку тормозит.

77. "Волга" атакует, Каряка наносит дальний удар и Будаков выручает, хотя мог бы и не отпускать мяч из рук на угловой. Угловой не приводит ни к чему.

75. 2700 зрителей сегодня на матче. По - моему, новый антирекорд.

73. Долгая позиционная и довольно опасная атака нижегородцев заканчивается бестолковым ударом Максимова. А судьи сегодня будто на стороне нальчан, все спорные моменты свистят в их пользу.

70. Зарядки у меня осталось на полчаса. Итоги пресс - конференции доложу потом, когда домой вернусь. Тем временем атака бело - синих по флангу, мяч уходит на угловой, но арбитр свистит свободный.

67. После углового у ворот "Волги" Харитонов и Каряка разыгрывают контратаку, но пас Каряки на Бибилова вышел никаким. После чего напа "Волги" сбивают, и Захирович получает желтую. Каряка бьет штрафной, выше.

65. Опасный навес нальчан чуть не заканчивается голом, но Кержаков выбивает мяч. И Захирович выходит вместо Голича у южан.

62. Дальний удар Плешана летит выше. Маляров готовится выйти у "Волги" и делает это вместо Аджинджала. 37-летний хав удостаивается оглушительных аплодисментов.

60. ГОООООООЛ! Бендзь!!! 1:0. Ошибка Будакова, мяч уходит на угловой, первый из них приводит к другому такому, а второй навес замыкает защитник волжан мимо Будакова!! Вот он, первый гол третьего круга!

58. Митришев пробил по воротам Кержакова. Ну как по воротам... в их сторрону

56. Угловой у ворот "Спартака", мяч отскакивает к Аджинджалу, тот красиво бьет, и Будаков тащит! Отлично. И Гошоков выходит вместо Сирадзе у красно - белых.

54. На поле не происходит НИЧЕГО. А на трибунахз была перекличка фанатского сектора с западной трибуной "Вперед, за "Волгу". Интересно было.

50. "Спартак" сегодня довольно грубо играет. И заранее извиняюсь за прошлые и будущие те или иные ошибки, пальцы совсем отмерзают.

48. Каким - то убогим мячом сегодня команды играют. Словно купленным здесь рядом в спортмагазине за 300 рублей. А атака "Волги" по центру так себе, как всегда толку ноль. Черышев тем временем стоит у бровки.

47. Пока игра у ворот "Волги", но опасность лишь косвенная.

46. Кержаков Миша на поле выходит. Разминался он весь перерыв. Сломали, видать, Абаева.

Перерыв. Ага, конечно, чаем. Таких, как я, человек 200. выходят игроки "Волги" на поле тем временем.

45+1. Продолжает, однако, Абаев игру, и свисток на перерыв. Пойду согреюсь чаем.

45. Бендзь сбил кого - то в центре поля, получил заслуженную желтую. И замес в штрафной, Абаев в борьбе с Митришевым что - то повредил. Гола нет, а Митришев получает желтую. Но опасно было!

43. Ой! Очередная подача Харитонова, Каряка пробил головой мимо Будакова, но в штангу! А дальше защитники "Спартака" выбили мяч.

41. Митришев почти прошел к воротам Абаева, но, во - первых, Белозеров его заблокировал, а, во - вторых, офсайд.

38. После очередного неудачного углового у ворот нальчан Митришев прорывался к воротам "Волги", Аджинджал в подкате его не остановил, зато это удалось Каряке. Уводят 95-го номера "Спартака" лечиться.

36. Дым на домашнем фан - секторе. Хотя выглядят фаны "Волги" сегодня не очень.

34. Дальний удар 22-ого номера нальчан летит выше ворот. И еще один бездарно разыгранный нижегородцами свободный удар.

32. "Спартак" отдает на Митришева, который со своими габаритами пытается бороться с Белозеровым. Исход немного предсказуем.

28. Задор пропал, игра застопроилась, а еще одна атака нижегородцев по флангу не приводит ни к чему. Кстати, неимоверно доставляют журналист, сидящий сзади меня, очевидно, считающий "Волгу" флагманом футбола и поносящим ее, и обычный пьяный зритель, орущий во все горло. С ними нескучно.

24. Максимов прорвался к воротам Будакова,  но нет. Еще один угловой "Волги", но опасности от них...

22. Ничем не заканчивается штрафной. А подача углового в сторону ворот Будакова приводит к удару Бендзя, который, правда, летит в руки вратарю "Спартака".

20. Свободный удар нальчан пресекается высокими дефами "Волги". И штрафной в непосредственной близости от ворот Будакова.

18. Запрессовали  Будакова так, что он увел мяч на угловой. Который... ну, как обычно. И тут же еще подача в сторону Абаева, и снова вратарь "Волги" действует блестяще.

17. Подача Каряки, Аджинджал снова бьет в падении и снова Будаков выручает нальчан!

15. 9 игроков "Спартака" на чужой половине поля, но все равно мяч в центральном круге. правда, была подача в штрафную нжегородцев, спокойно взятая Абаевым.

12. "Спартак" подавал угловой, толку ноль. Опсная контратака бело -- синих тоже не завершилась ничем.

10. Бибилов, браво! Оттер полузащитника, прорвался, но нанес удар метров с 20-ти. Будаков занервничал, и перевел мяч на угловой, хотя снаряд летел мимо. Угловой ни к чему не привел, однако.

8. Нальчане пытаются перехватить инициативу, местами получается.

6. Хорошо разыграли в центре штрафной "Спартака", Максимов не успел, но защитник красно - белых чуть не срезал мяч в свои ворота! Вот и первый опасный момент, получите!

4. Бондарв навесил в центр штрафной "Нальчика", Аджинджал в падении пробил, но Будаков забрал. Опасно было.

2. Подача в сторону ворот Абаева, тот выбивает кулаками, после чего "Спартак" предпринимает попытку прорватьсЯ к воротам, но безуспешно.

1. Погнали! Тут же команды довольно стро грают, уже первый довольно неопсаный удар по воротам Будакова был. Атмосфера, кстати, совсем неплохая.

0. Рад приветствовать вас на стадионе "Северный" у нас в Нижнем Новгороде! "Волга" встречается сегодня с нальчикским "Спартаком". Только что прозвучал гимн России и прямо сейчас начнется матч. Из составов стоит отметить наличие в старте "Волги" Андрея Каряки, а у нальчан сыграют Аравин, проведший первую половину 2011-го именно в "Волге".