2 мин.

Взгляд дилетанта. «Зенит» - «Бенфика»

Недели три назад я тут пророчил полную непредсказуемость этой пары. Я не ошибся, видит кто - то. Действительно, первый матч оказался весьма увлекательным. И "Зенит" - то вопреки всему выиграл, и показал неплохой футбол, но вот в чем проблема...

Стало очевидно, что "Зенит" очень и очень страдает от широковозависимости. Поскольку сегодня Роман сделал дубль. А завтра в такой же по содержанию игре он не забьет. Ну кто в питерском клубе так же разгонял атаки? Данни? Нет, с таким Широковым он и рядом не стоял. Прямо хоть продавай его в "МЮ" за 20 миллионов убитых енотов, там все равно хороший центрхав нужен.

Да и вообще, углубляясь в критику, третий гол - чистый рандом и ошибка защитника, второй - косяк Мораеша. Правда, у "Бенфики" оба гола - фэйл Жевнова. Хотя, несмотря на общую целостность, оборона "Зенита" тоже порой была ненадежна. Хотя в нужный момент и белорусский кипер выручал. А у бразильского его коллеги день явно не задался. Да и защитные редуты лиссабонцев были не ахти. 

Второе. У Спаллетти есть таки хороший резерв. Но, извините, Розина... это за гранью добра и зла. Снова вышел, снова ничего не показал. Правда, и времени не было.

Канунников порадовал. Не стушевался, можно попробовать в ответной игре.

Ну что ж тут сказать... мне все же симпатичнее "Бенфика", как по игре, так и по цветам, но критиковать "Зенит" у меня сегодня не получается. Уж очень они, как и их болельщики, были хороши.

При этом не стану уж растекаться в комплиментах. Один гол - это не бог весть что, и преимущество весьма спорное. Один гол хозяев - и до свидания, питерцы.

Но, повторюсь, "Зенит", Широков, Кержаков, да вообще вся команда болельщики, и лично Лучано Спаллетти - БРАВО!

Хотя, знаете, покритикую чуть - чуть. Чисто по игре "Бенфика" была интереснее. Взбалмошнее, но в этом и цимес. Даже с такой "Бенфикой" и восстановившимися после травм игроками к следующему матчу, в Лиссабоне можно круто пролететь.

Но все равно - "Зенит" молодцы! Удачи им!