2 мин.

Номинация «Песня года»,или чем удивили болельщики «Спартака» в этом сезоне?

    С тех времен как московский "Спартак" стал проводить свои матчи на стадионе "Открытие", многие отмечали невероятную атмосферу царившую на домашних играх красно-белых. Быть может в этом и есть феномен клубов, которые приезжают в гости к красно-белым и в прямом смысле слова умирают на поле,не редко отбирая очки у хозяев. Игроки и тренеры часто в своих интервью отмечают, что в такой фантастической обстановке играть в разы приятнее. Быть может это одна из причин особенного настроя на "Спартак".

    В преддверии больших матчей за долго до игры в воздухе витает напряжение. Игроков и болельщиков всех до единого заражает дух предстоящего соперничества. Волнение пронзает сердца до дрожи в теле. В висках гудит, эмоции рвутся наружу. Считанные секунды до матча! И вновь начинается безумие!!! Мощные заряды, бешеный рёв болельщиков, сопереживания родному клубу, без этого не обходится ни один настоящий футбольный праздник. Фанаты "Спартака" всегда поддерживают добрую традицию, отправляясь на выезда в больших количествах. Из недели в неделю, из года в год, преодолевая тысячи километров, они следуют по пятам за любимым клубом. Отдают всех себя без остатка и оказывают бешеную поддержку, в любом уголке страны и мира.

    Среди болельщиков разных клубов есть вне гласное соперничество. Фанаты соревнуются на стадионе, вывешивая баннеры и организуя удивительные перфомансы. Этот год был потрясающим. Многие впервые удивили,например как болельщики из Тулы вывесив красочный баннер на матче с "Зенитом".

    Многие продолжали держать планку на уровне.

    Но хотелось бы выделить красно-белых фанатов. В номинации "Песня года" они победили, как говорят в спорте за явным приемуществом! Красно-белые болельщики создавали фантастическую атмосферу на домашних играх на протяжении большей части сезона.(даже происшествия последних матчей не смогут омрачить былой атмосферы). И пусть не отчаиваются поклонники других команд, для них будет стимулом продолжать болеть за свой клуб и быть лучшими! Но этот год нам по-особенному запомнится невероятной атмосферой на "Открытие Арена", где болельщики не раз исполняли песню так полюбившуюся миллионам. Почет и уважение всем тем, кто поддерживает свои клубы на стадионах,не жалея себя! Быть может когда-то атмосфера наших стадионов затмит АПЛ, имея такое наследие после домашнего мундиаля, мы совершим грех, если не будем заполнять наши арены! Увидимся на стадионе!