3 мин.

Теневой фаворит

    До сегодняшнего важного события в группе "F" на домашней арене киевского "Динамо" французский клуб не проиграл ни одного матча в своей группе. "Лион" подошел к игре в качестве фаворита, несмотря на свой гостевой статус. Выпущенный с трибун фаер, слегка омрачил начало матча, но ясно дал понять гостям - легкой прогулки не ждите! Только победа выводила донецкий клуб в 1/8 ЛЧ. Тем не менее, начало матча осталось за "Лионом". До середины первого тайма преимущество было на стороне французов. Несколько раз опасно угрожал воротам Пятова, капитан "Лиона" Набиль Фекир, и один раз опасно бил Бертнар Траоре, находясь в выгоднейшей позиции. Французы все же поплатились за расточительность, и Жуниор Мораес вывел "Шахтер" вперед. Спустя несколько минут, вновь неразбериха в штрафной "Лиона", едва не окончилась голом.

    Группа "F" может смело претендовать на звание одной из самых зрелищных в этом розыгрыше ЛЧ. Чего стоят только матчи "веселых ребят" из Хоффенхайма, и оба матча "Лиона" с "Манчестер Сити". Ведя в счете горняки отошли на свою половину поля. Такой счет устраивал "Шахтер" и давал им путевку на выход из группы со 2-го места. Играл "Шахтер" строго и дисциплинированно, как и подобает матерому еврокубковому бойцу и сохранил нужный им счет вплоть до перерыва.

    Отслеживая карьеру футболистов "Лиона" и их яркое выступление в нынешнем розыгрыше ЛЧ, многие были склонны называть французский клуб, одним из открытий этого сезона и командой способной преподнести сюрприз в последующих раундах плей-офф ЛЧ. Внимательно изучив игры с "Манчестер Сити", можно сделать предположение, будь "Олимпик Лион" в форме он способен удивить Европу и громить топ-клубы не глядя на их важность и именитость.

    Выйдя на поле во втором тайме команды начали осторожно. Снег не переставая валил на газон стадиона "Олимпийский" и казалось, что путь в нынешнем розыгрыше ЛЧ для "Лиона" закончится сегодня. Гол из офсайда забитый Фекиром, и отчаяние на лице капитана почти убедили в бессилии французского клуба,возможно тем самым усыпив бдительность горняков.

    Спустя некоторое время Исмаили превосходно отбирает мяч у капитана лионцев. Кажется уже ничего не спасет французский клуб. Но неожиданно для всех Набиль Фекир изумительным ударом в правую от вратаря девятку забивает потрясающий гол. Гол достойный капитана, и теперь ситуация на поле меняется в обратную сторону, оставляя "Шахтер" в роли догоняющих.

   Мемфис Депай опасно бьет после паса Фекира. На поле полная доминация клуба из Лиона. До конца матча был спорный момент с пенальти в пользу "Шахтера", но посмотрев повтор, обе стороны могли убедиться в обратном.Концовка тайма прошла в напряжении заставив немного понервничать поклонников "Лиона". На 81-й минуте матча, Исмаили имел прекрасный шанс, но Лопес спасает свою команду. Несмотря на казалось скучный сторонним наблюдателям матч, концовка прошла оживленно и закончилась ничьей.

   "Олимпик Лион" несомненно порадовал своих болельщиков приехавших в Киев в этот холодный вечер, и тех кто наблюдал за матчем дома. "Лион" собрал в своем составе перспективную молодежь,которая может громко выстрелить под предводительством лидеров команды: Фекира и Депая.Клуб из Лиона жаждет громких побед . Будущему сопернику лионцев придется приложить максимум усилий,чтобы уцелеть в борьбе с французами. Горняки продолжат еврокубковую весну играми в ЛЕ, где им от всей души пожелаем удачи!