2 мин.

Банда кибицев «Краковии» предстанет перед судом за торговлю наркотиками

Банда фанатов "Краковии" (Краков), состоящая из 20 человек, предстанет перед судом за организацию международного наркотрафика. Обороты компании оценивают в несколько сот миллионов злотых.

Обвинение направлено в краевой суд Кракова. Перед законом предстанут братья Мариуш и Якоб З. (третий брат Адриан "Зелёный" был убит во время полицейской операции в декабре 2017 года), которые руководили преступной группой. После их задержания бандой должна была рулить мурка (!!!) Магдалена Кралка, которая сейчас находится в бегах.

Магдалена Кралка разыскивается по линии Интерпола

Аккаунт в Facebook 32-летней Магдалены Кралки стал популярным после новости о её руководящей роли в банде. В течение ближайших двух лет она должна была рулить всеми вопросами по наркотрафику в Кракове. Кралку обвиняют в поставке на рынок около 65 кг марихуаны и нескольких килограмм кокаина.

Изъятая марихуана

В ходе расследования прокуроры департамента по делам организованной преступности и коррупции установили, что представители банды перевезли из Испании в Польшу 5,5 тонн марихуаны с рыночной стоимостью около 88 млн злотых (20,5 млн €) и 120 кг кокаина из Голландии на 4,3 млн €.

Наркотики распределялись в Польше среди других членов банды, которые распространяли их через дилеров в Кракове и других городах Малопольского воеводства.

Прокуратура также обвиняет футбольных фанатов в отмывании денег, кражах автомобилей, нападение на других фанатов с целью сведения личных счётов, мошенничестве со страховками и грабежах.

НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ

В октябре 2019 года в Варшаве перед стадионом (!!!) был задержан один из лидеров "Краксы", который находился в розыске и пришёл на футбик, чтобы посмотреть матч между "Легией" и "Лехом".

"Мастер" (погоняло 40-летнего лидера "Краксы") после предъявленного ему обвинения в незаконном обороте наркотиков и организации преступной группировки бежал из Польши в Испанию, однако самый принципиальный матч в Варшаве пропустить не смог и попался в руки копам.

Кстати, сам "Мастер" начал свои тёмные делишки в 90-х и был в близких (по теме наркотиков) с лидером "Вислы Шаркс" Павлом "Мишеком" (который в прошлом году сдал с потрохами половину банды, дал инфу на самого "Мастера" и вышел на свободу "коронным свидетелем" по 60-й статье).

Рекомендуем к прочтению:

«Девки, кокс, тайский бокс»: фэны «Краковии» вновь попались на транспортировке и сбыте наркотиков 🚚🍚