4 мин.

Закончить детский сад. Почему борьба в матче «Лейкерс» - «Мемфис» носила честный характер

Иногда нападки на "Лейкерс" вызывают только искренние улыбки

Первое. Я уважаю Артема Панченко, и считаю его лучшим журналистом-профессионалом на Украине 100%, да и в СНГ тоже. Второе. Я никогда не защищал «Лейкерс», если чувствовал, что идет «игра по-черному». Я признаю чемпионство «Сакраменто Кингз» в 2002 году. Я признаю правоту Дантэя Джонса. Я признаю фол на Рики Рубио в последней встрече с «Миннесотой». Это все что нужно знать о моих настроениях.

А теперь только факты и никакой каши по тарелке. Никаких еврейских заговоров и высасываний из пальца. Никаких «как минимум пять очевидных ситуаций для вывода гостей на линию». Только факты, только моменты задокументированные игровым временем.

Последние 18 минут матча и все спорные моменты, не закончившиеся свистком арбитров.

5:37 до конца третьей

Рэндольф ловит Газоля на фейке, поднимает того воздух, минимальный контакт, никакого контакта с Ховардом нет. Вердикт – фол на Газоле

ЛАЛ – МЕМ 1-0

2:09 до конца третьей

Принс берет подбор в атаке и сразу же бросает. Газоль дважды накрывает Тайшона, в первом случае с нарушением правил. Вердикт – фол Газолю, или Джеймисону придерживавшего Принса.

ЛАЛ – МЕМ 2-0

0:01 до конца третьей

Пндекстер запирает Брайанта в углу, контакт присутствует, свистка нет. Вердикт – фола не было, хотя подобное должны были обязательно свистнуть статусному игроку, в этом случае Брайанту.

ЛАЛ – МЕМ 2-0

9:38 до конца четвертой

Эд Дэвис промазывает с одного метра. Сзади пытается помешать Джожи Микс, задевая руку Эда. Вердикт – фол на Миксе

ЛАЛ - МЕМ 3-0

9:16 до конца четвертой

Эрл Кларк накрывает Куинси Пондекстера, делая это с одновременным минимальным контактом левой руки. Вердикт – фола нет, свистки в пользу атакующего игрока в данных ситуациях даются один раз из ста, вне зависимости от играющих команд

ЛАЛ – МЕМ 3-0

3:14 до конца четвертой

Ховард берет подбор и в него врезается Джон Луер. Вердикт  фол на Луэре.

ЛАЛ – МЕМ 3-1

Не было никаких пяти очевидных свистков, не требующих повтора. Каждый момент я просматривал минимум 5 раз. Мне плевать, сколько минут подряд «Мемфис» не выходил на линию штрафных, я не ссылался на законы физики, и на то, что даже против Дрим Тим бросали одноочковые. В итоге только 3 момента, где действительно судьи проглядели/закрыли глаза на фолы игроков «Лейкерс», 2 из которых было в 3-й четверти, которые естественно никак не предопределяли итог встречи. Что касается эпизода с Кларком, то это по-моему полный абсурд. Мне вот интересно, сколько судей обращают внимание на «нежное» касание защитника, который чистейшим образом накрывает один в один игрока нападения? Причем если внимательно посмотреть тот момент в сотый раз, то можно заметить, как Кларк касается рукой Куинси одновременно с чистым блоком. Именно касается, а не толкает, или у нас в баскетболе такое называется толчком? Это момент из разряда «тогда давайте пересчитывать все голтендинги, все неправильные заслоны и дуновения ветра»

Что касается фолов на игроках ЛА и их выходах на линию в последние 18 минут. Скажите, где там свистнули «левый» фол, просто назовите мне посекундно, и я в сотый раз буду издеваться над своей совестью? Теперь о выходах на линию игроков «Лейкерс». Все они были сделаны после очевиднейших энд уанов. И что же получается, бедные «мишки» были просто растоптаны мировым заговором, где в их сторону не свистнули два лишних пробивных фола? Может быть надо было оторвать поднятые самим Рэндольфом и Алленом вверх руки, обозначающие согласие с решением судей. Может их надо было просто выпороть, и сказать, чтобы они не помогали «массонскому обществу» получать лишние фолы и пробиваться в ПО? Может надо было просить регулярного выхода на линию в четвертой четверти игроков «Мемфиса» , когда они забивали открытые броски. Или возможно брать руку Ховарда и лупить защитников темно-синих. По-моему ему и так фолы находят при постановке любого заслона, не важно был он правильным или нет, я уж молчу просто гробовую тишину, когда его пытаются накрыть и иногда очень жестко.

Нет серьезно, неужели я в первый раз вижу пост Панченко, серьезнейшего и уважаемого автора, который напоминает детский сад. Хорошо, он за справедливость, и я разумеется тоже. Хорошо, давайте по справедливости. Завтра же нужно дисквалифицировать «Клипперс», «Лейкерс», «Тандер» и «Хит», потому что именно на этих командах лига делает главные деньги, и именно игроки этих клубов чаще всего ищут правомерные и неправомерные контакты. Артем, по рукам? И не нужно будет искать заговор в каждом матче. Или у кого-то есть сомнения, что их тащат в каждой отдельной игре чуть больше, чем противников?  Или мы будем посекундно смотреть матчи с участием этих команд, считать каждый фол, пробежку, голтендинг и технический, свсиснутый или несвиснутый правильно? Что ж, я согласен. Но, вот не надо все проклятия приписывать «Лейкерс», их грехи и так все знают, и находить новые на ровном месте не стоит.

P.S.

Я по-прежнему уважаю Панченко, но теперь каждый пост о «Лейкерс» буду читать очень внимательно. И могу завтра же в суде любой инстанции подтвердить, что в матче «Лейкерс» - «Мемфис» была честная борьба. А насчет будущих критиков, а такие по-любому найдутся, не отвечу ни на один комментарий, который не будет содержать точное время спорного эпизода, который я не включил в обзор.