1 мин.

Лига Чемпионов 2019. Как судьи убивали «Шахтер»

Да, пишу на эмоциях, но другого определения не найдешь. Судейская бригада своими более чем спорными решениями, попросту уничтожила «Шахтер». Судите сами. Были отменён гол Коваленко в первом тайме, когда офсайд даже по ВАРу было определить сложно. Зато засчитали гол «Аталанты» при явном офсайде, типа, мяч после паса попал в ногу Матвиенко, а потом уже к игроку, забивавшему мяч.

Но дело даже не в голах. А в том, что судья Цвайер БЫЛ ОБЯЗАН удалять за вторую желтую карточку Марюэля, когда тот в начале второго тайма снес с ног игрока «Шахтера» возле своей штрафной площади. Но Цвайер явно пожалел «Аталанту», в то время, когда был бесцеремонен с Додо, когда тот отмахнулся от соперника. Создавалось такое впечатление, что арбитр специально ждал такого момента. Горняки в меньшинстве пропускают второй мяч, а после того, когда удар Исмаили отразила штанга, стало ясно – горняки снова, как и в прошлом году, переходят в Лигу Европы. СПАСИБО, тебе, ЦВАЙЕР, за то, что ты такой швай… Неужели итальянцы своей пиццой соблазнили?

То есть имеем такой расклад. Не засчитан гол «Шахтера», в то время как засчитан гол «Аталанты» в более спорной ситуации. НЕ УДАЛЕН игрок «Аталанты», зато горняки остались в меньшинстве. Жаль, очень жаль, что из-за судейских ошибок (надеюсь, что ошибок) «Шахтер» не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Горняки, Харьков явно не ваша домашняя арена, пора менять! Вам ведь еще в Лиге Европы играть!

Еврокубкоман Саныч