3 мин.

Именинник дня. Диего Симеоне

Этот футбольный сезон выдался очень интригующим, в лидирующие позиции вырвались клубы, от которых никто этого и не ожидал. Это я сейчас о "Лестере" и "Ростове". Сказка для их болельщиков. Мечты, если в них верить, имеют свойство сбываться. Это тот самый случай. Я конечно рада за эти клубы, за такой успех их тренеров, но есть одно "но"...Лидеры этих чемпионатов занимаются ерундой. Луи Вангал мучает МЮ и их болельщиков своей философией, МС неожиданно сдал, Челси бьёт все рекорды по поражениям и ничьим, Арсеналу вроде выдался отличный шанс, но, похоже, быть четвертыми  - это их судьба. В России творится почти та же ерунда, Зенит в первом круге был очень щедр и раздавал очки всем кому не лень, благо сейчас собрался и ставит всех на свои места, Спартак уже 15 лет "борется" за чемпионство, Краснодару не хватает стабильности, ну и ЦСКА...

Другое дело "Атлетико Мадрид" с Диего Симеоне во главе. 23 декабря 2011 года Диего возглавил "матрасников" и, уже который год, не даёт спуску двум испанским грандам, играя с ними на равных.

Диего Симеоне умеет воплощать сказки в реальность, его победы закономерны, его достижения восхищают. "Атлетико" на вершине - это не временное явление, не единичный шанс, который преподнесли соперники. Это огромный труд, борьба, свой стиль, своя игра. Симеоне смог создать команду из ребят, таких же эмоциональных, дерзких, жёстких, талантливых, как и он сам. И эти парни не ищут лёгких путей. Пока все клубы при жеребьёвке ЛЧ мечтают о самом слабом сопернике  и негодуют, если им попадётся "Барселона", Симеоне предпочитает идти "через тернии к звездам".

Хотелось бы сказать большое спасибо Симеоне за этот сильный, харизматичный "Атлетико", за то что доказал, что в футбол играю и выигрывают не "мешки с деньгами", а сильные духом команды. 

С Днём Рождения! Желаю добиться победы в этом розыгрыше Лиги Чемпионов и каждый год вести свою команду к новым вершинам!

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt