7 мин.

Музыкант дня. Пабло Освальдо

Известный аргентинский нападающий Пабло Освальдо принял решение завершить карьеру.

30-летний Освальдо намерен сосредоточиться на музыкальной карьере и играть в собственной группе. Игрок был близок к переходу в «Кьево», но сорвалось.

Освальдо по ходу карьеры выступал за «Интер», «Рому», «Саутгемптон», «Ювентус», «Бока Хуниорс» и ряд других клубов

Новость

Рассказывать о путях его карьеры мучительно долго, за все футбольное время, он сменил порядка 12 клубов! Просто пробегитесь взглядами на копию Джонни Деппа в футбольном мире, и несколкьо запоминающихся нарезок скрасят ваш день.

фото

Первым талант Освальдо оценил Зденек Земан. Как раз из его "Лечче" форварда и пригласили во Флоренцию. "В этом парне скрыта сама сила природы", – философски отмечал знаменитый чешский тактик. Вот только кроме нее ничего в арсенале у Пабло не оказалось...

По-настоящему раскрыться у нападающего получилось в Испании. Родной язык помог ему в 2010-м адаптироваться в "Эспаньоле", где за два неполных сезона он наколотил больше 20 мячей.

После этого Пабло даже пригласили в сборную Италии. С гражданством проблем не возникло. Освальдо – ориундо, его прадед эмигрировал в Аргентину в XIX веке. Вот только политики-националисты, популярные на севере страны, жестко раскритиковали решение главного тренера национальной команды Чезаре Пранделли. До конца своим форвард так и не стал.

Барселонские успехи нападающего заметили и в "Роме". "Волки" выложили за него 15 миллионов евро. Но не прошло и трех месяцев, как разразился скандал. Одновременно с Освальдо, фанатом "Боки Хуниорс" с пеленок, из "Ривер Плейт" в Рим перебрался совсем еще молодой Эрик Ламела. В матче против "Удинезе" все развивалось по тому же сценарию, как 6 января в Турине. Ламела несколько раз откровенно игнорировал старшего партнера. И в раздевалке поплатился.

фото

 

фото

 Здесь тебе не "Ривер"! Какого черта ты не отдавал мне мяч?! Отвечай, когда спрашивает старший! – орал Освальдо. Ламела долго молчал, но в итоге не выдержал.

– Заткнись, ты не Марадона!..

Через секунду юнец получил по голове. От тяжких телесных повреждений его спасли партнеры, а Освальдо был временно отстранен от тренировок и оштрафован на 50 тысяч евро.

Римские фанаты сначала Пабло любили. Даже прозвали его по-доброму… Симба. Наследник Батистуты – столичного Короля Льва. Да и забивал Освальдо регулярно. Но со временем против буяна ополчились.

В матче с "Сампдорией" он демонстративно вырвал мяч из рук самого Императора Тотти перед пенальти и легонько пробил точно в руки вратарю... Соперник забил дважды, одержал победу, а тифози объявили Освальдо войну. "Кусок дерьма", "Убирайся" – такие надписи встречали форварда на асфальте возле дома. Он забивал все больше, и его все больше ненавидели. Парадокс? Не в этом случае.

фото
фото
фото
фото

На помощь Освальдо пришел Маурисио Покеттино, у которого форвард блистал в "Эспаньоле". Его "Саутгемптон" заплатил за нападающего рекордные для себя миллионы. Но и в Англии аргентинец не успокоился: штрафы, удаления, стычки. На одной из тренировок португальский защитник Фонте жестко подкатился под Освальдо. Реакция была "стандартной": обидчик покинул занятие со сломанным носом. "Видите ли, в Англии слишком агрессивный стиль, атлетичный – это не по мне", – объяснял свою хандру нападающий.

Всего через полгода "Саутгемптон" окончательно разочаровался в своем джокере и отправил его в аренду. Зато не куда-нибудь, а в "Ювентус". Но единственный мяч, пусть и победный в ворота "Ромы", – не то, ради чего чемпионы Италии приглашали форварда. Логично, что выкупать его им и в голову не пришло. И вот теперь Освальдо оказался не нужен даже "Интеру", прозябающему в середине таблицы.

Права на игрока принадлежат "Саутгемптону", но в Англию он если и вернется, то только летом. Кредитная история Освальдо настолько сурова, что никто из европейских клубов не решился его приютить.

Прошел было слух: форвард интересен ЦСКА. Но кто хоть немного знаком со стратегией армейцев, сразу понял: ерунда.

Зато подписать контракт с игроком готовы в "Боке Хуниорс". Освальдо с детства мечтал надеть синюю майку с желтой полосой на груди. Но он и там рано или поздно с кем-то сцепится – иначе быть не может.

фото
фото
фото
фото

 

фото

Музыкант

У Освальдо было все, чтобы стать по-настоящему мировой звездой. Отменная техника, потрясающий удар с обеих ног, шикарная игра головой, навыки акробата и умение устраивать шоу, забивая "ножницами" или через себя. Эпатажное поведение вне поля тоже при нем: то он появляется на публике в образе Джонни Деппа, то в шляпе Чарли Чаплина, его коллекции очков позавидует любой магазин оптики, а набору колец и серег – любой ломбард.

Пабло еще и ценитель рока, большой поклонник The Rolling Stones и Led Zeppelin. Как-то он признался в интервью: "Я не фанат футбола, я просто в него играю. А придет время, и я стану музыкантом". Вот и весь секрет. Освальдо просто неинтересно преодолевать трудности. Как только футбол перестает быть развлечением – он психует и умывает руки.   В Пабло есть что-то и от скандального Ибрагимовича, и от весельчака Роналдинью, и от нестабильного Балотелли, и от самородка Месси. Но в нем нет главного, что объединяет всех этих живых легенд, – страстного желания быть лучшим. Освальдо в принципе не нужна слава.

"Лучшие мгновения моей жизни? Когда я прихожу с гитарой на городскую площадь, надвигаю шляпу пониже и бренчу. А меня никто не узнает". Эти слова мог произнести талантливый раздолбай и хиппи, но никак не звезда футбола.

Источник

 

фото
фото

А еще, Пабло Освальдо продолжает оставаться героем любовных историй, пишет GIGAfootball.Net.

Ранее бывший футболист сборной Италии покинул актрису Химену Барон. Сообщается, что теперь бомбардир расстался с известной певицей Милиттой Борой."Мы не вместе. Я была разочарована им. Он думает только о себе. Он очень самовлюбленный. Наша история утонула, как "Титаник", - заявила красотка.

фото
фото

Желаем удачи Пабло в музыке! Надеемся там он надолго.