1 мин.

Кевин-Принс Боатенг: Тренер нас отлично настроил на игру

После победы над "Базелем" 1:0 у "кобальтовых" было превосходное настроение. schalke04.de записал мнения игроков.

Об игре:

Бенедикт Хёведес: Мы очень хорошо позиционно оборонялись. У Базеля было мало моментов у наших ворот. Каждый из нас работал на команду, все включались в борьбу. Мы забили и смогли удержать "ноль" на табло, значит, все в порядке.

Макс Мейер: Мы заслуженно победили. Базель позволил играть в своей штрафной, а мы воспользовались своим шансом.

Кевин-Принс Боатенг: Было видно, что это была непростая игра. У Базеля сильные игроки. В конце матча мы ушли в оборону. Йенс Келлер нас здорово настроил на игру.

Тимо Хильдебранд: Мы хорошо оборонялись, редко подпускали соперника к своим воротам и вообще показали отличную командную работу. Мы смогли реализовать свой момент и поэтому заслуженно взяли три очка.

Роман Нойштедтер: В Лиге Чемпионов мы делаем акцент на быстрое переключение и плотную оборону. И сегодня мы справились со своей задачей. Если бы нам удалось забить еще гол-второй, нам не пришлось бы волноваться в конце матча за результат.

Про гол Юлиана Дракслера:

Бенедикт Хёведес: Гол был отличным, и не стоит забывать, что Юлиан еще очень много отрабатывал в защите.

Макс Мейер: Когда Юлиан получил мяч, я знал, что он отправит его точно в ворота. У Дракслера превосходная техника, и на тренировке он часто забивает такие голы.

Про место в группе:

Тимо Хильдебранд: Шесть очков - это превосходный результат. Если бы нам кто-то сказал об этом до матчей, мы бы не поверили его словам.

Роман Нойштедтер: Приятно возглавлять группу. Сохранение этой позиции должно стать отличной мотивацией на следующие игры.