2 мин.

Торган Азар – открытие бундеслиги в этом сезоне

Если мы слышим фамилию Азар, то сразу на ум приходит потрясающий дриблинг, быстрая скорость и море других хороших характеристик о футболисте. Тем не менее, на данный момент в центре внимания футбольной аудитории Эден Азар, играющий за лондонский ''Челси''. 

Но в моей статье вы ознакомитесь с его братом, Торганом Азаром, надеюсь, не менее талантливым, чем Эден. Сейчас Торган взрывает Бундеслигу, привлекая к себе внимание топовых клубов Европы. В игре Дитера Хеккинга бельгиец является одним из самых важных персонажей. 

Уже в сезоне 2017/18 он нашел свою игру в Германии, а последние года периодически вызывается в сборную. На следующей видеозаписи я предлагаю вам оценить результативные действия Азара в Бундеслиге в прошедшем сезоне. Смотрим:

10 голов и 5 ассистов - довольно-таки неплохой результат для молодого нападающего.

Однако перейдём к сезону 18/19. После 12 туров в Бундеслиге футболист забил 8 голов и отдал 5 голевых передач, играя 90 минут в каждом матче. Средняя оценка по сведениям портала - 7,91. А из 5 последних матчей и вовсе вырисовываются твёрдые 8,6.

В сборной, которая играла товарищеские матчи и участвовала в Лиге Наций, Торган отыграл 326 минут. Отличился всего 2 раза, забив 2 гола в ворота сборной Швейцарии.

Чаще всего ''жеребец" играет на позиции правого форварда(6 матчей), но может смещаться и на другой фланг и опускаться ниже.

Больше всего защитники других команд боятся контратак с участием Азара, ведь здесь он особо опасен. Быстрый переход из обороны в атаку и весьма точные передачи вразрез. Но в глаза бросается слабая борьба в воздухе Торгана, поэтому верховые единоборства он периодически проигрывает.

Уже сейчас такие издания, как Bild, сватают бельгийца в Дортмундскую "Боруссию". Были новости о переходе в "Рому". Как я считаю, он воспользуется таким шансом. Главный вопрос - летом или зимой сменит клубную прописку нападающий? Отдельно хотелось бы отметить саму мёнхенгладбахскую Боруссию, в этом сезоне они достойны финишировать в зоне Лиги Чемпионов, а то и больше.

В любом случае, пожелаем этому "зверю" и дальше играть на высоком уровне. И будьте уверены, скоро его имя будет звучать везде.

Как мы все знаем, Бундеслига славится раскрытием талантов, поэтому в следующих своих статьях я буду ознакамливать вас и с другими молодыми игроками.