2 мин.

«Погода меняется все время, не меняется Уимблдон»

Здравствуйте, Sports.ru , здравствуйте, читатели моего блога! Я уже больше недели в Англии. Погода в Лондоне и на «Уимблдоне» всё время меняется. Не меняется только Уимблдонский турнир, по крайней мере, мне так показалось. Все такая же вкусная клубника, такая же трава. Да и сложно ожидать каких-то измений, поскольку Англия как раз славится своими традициями. Говорят, что трава тоже меняется, но мы так редко на ней играем, что мне трудно об этом судить.

Ничего особенного за это время не произошло. Единственное, мне не удалось сыграть сыграть побольше матчей на траве. Провела только один очень напряжённый матч против Светы Кузнецовой. Игра прошла в трёх сетах, я имела множество шансов, которые, к сожалению, не смогла реализовать, но и Света сыграла очень хорошо. Я не могу судить, какая у другого игрока форма, но сыграли мы на хорошем уровне. Считаю, что для первого матча на траве я сыграла неплохо. Главное для каждого – подготовиться к «Уимблдону» как можно лучше, а там – как карта ляжет.

Последние дни перед турниром «Большого шлема» проходят в тренировках, поэтому рассказать что-то интересное трудно. Настроение нормальное, вроде бы ничто не беспокоит. В спорте принято считать, что, если ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит, ты уже умер. Я жива. Вообще, среди теннисистов в этом году очень много травм, очень многие снялись перед самым турниром, из-за чего сетка меняется чуть ли не каждый день. Только вчера снялись Динара Сафина, Мартине-Санчес. Надеюсь, что у меня, по крайней мере, ничего не поменяется. Не думаю, что это как-то может повлиять, если только у тебя будет другой соперник.

Я должна играть завтра, соперницу ни я, ни мой тренер до сих пор не видели. Тем не менее я считаю, что если я сыграю так, как должна, с хорошим боевым настроем, то не много шансов, что моя соперница сможет доставить мне серьёзные неприятности. Конечно, на таком турнире все играют на хорошем уровне, но если у меня все в порядке, и я играю в полную силу, то мало найдётся игроков, способных это сделать. Надо собрать всё в кулак и не опускаться на уровень ниже.

Пару по-прежнему буду играть со Скьявоне, а микст с Мирным. С Максом я играю в третий раз, и мы уже сыгрались. Единственное, в Париже в каких-то моментах нам не повезло. Микст – это довольно специфическая дисциплина, и иногда один мяч решает всё, но я надеюсь на лучшее и думаю, что мы с Максом действительно можем здорово сыграть вместе. После Австралии турнир в Англии – это мой любимый турнир, обычно я здесь играла хорошо, поэтому я надеюсь, что в этом году мне удастся пройти дальше и сыграть несколько хороших матчей.

До свидания.

Официальный сайт Алисы Клейбановой – www.alisakleybanova.ru